Горбилет | 27 сентября 2023

Дом культуры «ГЭС-2» расскажет о «Зеркале сцены» Челябинска

28 сентября в Доме культуры «ГЭС-2» открывается выставка «Зеркало сцены». Это — совместный проект кураторов V–A–C и представителей художественного сообщества Челябинска.
180
0.0
0
Выставка в «ГЭС-2» расскажет о культуре Челябинска
Фото: unsplash.com

«Зеркало сцены» — часть программы «ГЭС-2: Города». Выставка расскажет о жителях Челябинска, общественных пространствах, потайных уголках и сообществах города, которые формируют его культуру. «Это и есть сцена, фигурирующая в названии проекта», — говорят кураторы. 

Пять разделов проекта описывают разные взгляды на жизнь челябинцев, способы знакомства с городской культурой через экспонаты, документы и материалы из челябинских музеев, архивов и частных коллекций, а также художественные работы авторов. Ещё в «ГЭС-2» покажут проекты программы «Вспышки и пробелы» от московских и челябинских кураторов. Чтобы посмотреть избранные работы, переходите на
сайт Дома культуры. 

Источник: v-a-c.org

 

Похожие темы

Рекомендованные материалы

27 февраля 2024

Вся страна как на ладони в музее «Гранд Макет Россия»

2135
0.0
0

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
18 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2025 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМеста СПбМеста МСКТеатр и киноМузыкаИскусствоДетиСпортЕдаТестыПутешествия
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2025 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+