Материал опубликован 16.02.2026, обновлён 20.02.2026
Оба вечера на лёд спорткомплекса «Юбилейный» будут выходить чемпионы разных поколений, в том числе ученики самого Алексея Мишина. Дополнят сольные выступления и дуэты зрелищные массовые номера, трюки ледовых акробатов и яркие спецэффекты от Ледового театра Елены Бережной. Режиссёр программы — Илья Авербух.
11 марта специальным гостем шоу станет петербургский фигурист, недавно вернувшийся с Олимпийских игр в Милане, Пётр Гуменник. Также перед зрителями выступят Елизавета Туктамышева, Алексей Ягудин, Владислав Дикиджи, Елена Бережная, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин и другие фигуристы.
12 марта в программе примут участие Алексей Ягудин, Евгений Плющенко и Алексей Урманов — три знаменитых чемпиона, вышедших из-под крыла Мишина. Среди женских имён появятся Камила Валиева, Елизавета Туктамышева, Елена Костылева и многие другие. Билеты на шоу 12 марта можно приобрести на «Горбилете» от 2500 ₽.
Алексей Мишин воспитал трёх олимпийских чемпионов — Алексея Урманова, Алексея Ягудина и Евгения Плющенко. За десятилетия работы его учениками были чемпионы мира и Европы: Елизавета Туктамышева, Софья Самодурова и многие другие. Сам Мишин в паре с Тамарой Москвиной выигрывал чемпионат СССР и серебро чемпионата мира. Сейчас он продолжает тренировать и разрабатывать собственные методики подготовки фигуристов.
Ранее стало известно, что петербургский фигурист Пётр Гуменник признан одним из самых стильных спортсменов на Олимпийских играх-2026.
Что ещё почитать:
Премьера сезона: чем удивит петербуржцев «Королевский цирк» Гии Эрадзе
Театр Моссовета привезёт в Петербург новый спектакль Андрея Кончаловского
Театральная весна: МХТ им. Чехова приедет в Петербург с гастролями
Подписывайтесь на телеграм-канал «Горбилет Петербург — билеты со скидкой» и участвуйте в еженедельных розыгрышах призов
Александра Шишкина | 16 февраля 2026
Пётр Гуменник, Елизавета Туктамышева и Камила Валиева выступят на ледовом шоу в честь 85-летия Алексея Мишина
В честь юбилея легендарного тренера 11 и 12 марта в «Юбилейном» состоится шоу «Мишин 85». В программе, которую поставит Илья Авербух, будут участвовать Пётр Гуменник, Камила Валиева, Елизавета Туктамышева, Евгений Плющенко, Алексей Ягудин и другие чемпионы.
664
0

Фото: Санкт-Петербургский детский ледовый театр
Похожие темы