Юлия Буркова | 16 декабря 2025

На Воробьёвых горах в Москве проведут бесплатное световое шоу

С 10 декабря по 28 февраля на фасадах Дворца пионеров каждый вечер будут показывать световые инсталляции. В представление на Воробьёвых горах вошли сюжеты о краснокнижных животных и пейзажи Арктики. Вход для всех желающих свободный.
11673
2
Бесплатное световое шоу на Воробьёвых горах покажут этой зимой
Фото: Анна Смирнова / Горбилет

Шоу начинается в 18:30 и транслируется по сеансам с небольшими перерывами между ними. Точное время последнего не сообщают, но можно ориентироваться на работу основных объектов комплекса.

В парковой зоне также показывают мультимедийное шоу, «участниками» которого стали 125 животных. Они гуляют по лесу и «исполняют желания» москвичей. Кроме того, благодаря 3D-мэппингу посетители смогут отправиться в аудиовизуальное путешествие к Северному полюсу: увидеть белых медведей, северное сияние и мощный ледокол. Воссоздавать атмосферу Заполярья помогут звуки ветра и шум океана.
 

Фото: Анна Смирнова / Горбилет

Кроме животных в экспозиции появятся главные новогодние сюжеты и герои — Дед Мороз и его помощники в декорациях московской зимы. Отдельного внимания заслуживает центральная инсталляция в центре площадки — масштабный костёр, который свяжет историю Дворца с современной столичной культурой. 

Рядом открыли 
бесплатный каток площадью 4 тыс. кв. м. Он будет работать в любую погоду на протяжении всех зимних праздников ежедневно с 10:00 до 21:30. Расписание разделено по сеансам, каждый длится 1,5 часа, а между ними делают часовой перерыв на чистку льда. Попасть на каток можно только по предварительной регистрации на портале Мосбилет.


Фото: Анна Смирнова / Горбилет

Новогодняя площадка на Воробьёвых горах — часть проекта «Зима в Москве», куда входят фестивали, концерты, события на катках и другие активности. Недавно «Горбилет» опубликовал большой гид по самыми интересным его мероприятиям и локациям. 

Что ещё почитать о Москве: 

Большой гид по новогодним праздникам в Москве

Новогодние фотолокации в Москве: где искать праздничное настроение 

Новогодние ярмарки Москвы: выбираем подарки и создаём праздничное настроение 

День в Москве: куда сходить и чем заняться туристу 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «Горбилет Москва» и участвуйте в еженедельных розыгрышах. 

Похожие темы

Отзывы 2

22 января 2026
7 января, вечером решили всей семьёй с двумя детьми 10 и 12 лет посмотреть на всю эту красоту. Заодно дети взяли с собой коньки и ледянки, покататься на катке и прокатиться с горки. Какие НГ праздники без традиционных детских зимних развлечений. Но детей на каток(бесплатный) не пустили. Агрессивно настроенная охрана (из "особо ценных специалистов" и едва говорящие по -русски) по-хамски отогнала нас и наших детей от входа на каток. С их слов попасть на этот каток можно только по билетам(каток бесплатный), которые можно оформить только 12 января!!!!Никакие наши просьбы, что мы с детьми приехали аж из Беляево и дети хотят покататься на этом катке в такой красоте на них не действовали. Каток был полупустой, но пропускали они только "своих". Получается "бесплатный" каток не для русских, но за деньги москвичей. На территории Московского дворца пионеров. Расстроенные дети повернули домой. На обратном пути мы увидели небольшой склон и несколько накатанных ледяных спусков. Там где лестница на подъем к площади перед дворцом пионеров. Там никого не было и дети захотели скатиться со спуска на ледянках. Но вдруг подбежала охранница Шихаева Элиза и запретила им это. На наш вопрос- Почему?- сказала что недавно высадили ТРАВЯНОЙ ГАЗОН (7 января) и там кататься нельзя. Чтоб его не попортить. Там было 3!укатанных спуска для детей, но Шихаева Элиза ответила что всё делается только для блага людей. Когда я поинтересовался для каких людей и попросил её повторить всё на камеру моего телефона, она категорически отказала. И стала звонить какому-то Рахиму(или Расиму), которого представила начальником охраны. Он посоветовал нам с нашими детьми поскорее убраться оттуда, а иначе он вызовет "группу быстрого реагирования". Для того чтобы быстро и эффективно нейтрализовать опасность, исходящую от наших детей, видимо. Мы не стали с детьми дожидаться исполнения его угроз и удалились. Дети все равно потом покатались на ледянках на других склонах в Воробьевых горах, но это уже другая история. Вопрос к администрации. Для кого было потраченно такое огромное количество денег из бюджета Москвы и в конечном счёте из налогов москвичей? Для показухи правительству Москвы и "уважаемым партнёрам"?
08 января 2026
Получился очень перегруженный парк. Много лампочек, в которые врезаются ним с ватрушками. Хочется убрать 80% этого освещения, обернуть деревья, натянуть сетки для безопасного спуска с горок.

Рекомендованные материалы

12 сентября 2023

Сад «Эрмитаж»

3837
0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
18 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2026 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМеста МСКМеста СПбТеатр и киноМузыкаИскусствоДетиСпортЕдаТестыПутешествия
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2026 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+