Горбилет | 02 марта 2021

Прокат лыж в пригородах Санкт-Петербурга

В Петербурге ещё обещают морозы, а за городом много снега, так что покататься на лыжах ещё можно успеть! Даже если у вас нет собственных, их можно взять напрокат в самых популярных пригородах. В нашей подборке: Гатчина, Павловск, Пушкин, Сестрорецк и трасса «Лыжная стрела».
1472
0.0
0
Фото: shutterstock.com

Лыжный городок в Гатчине

Городок находится в Орловой роще напротив кафе «Торжество». Его открыли в 2021 году. Здесь можно взять лыжи напрокат за 150 рублей в час. В комплект уже входят палки и ботинки. Маршрут можно составить самому по большому парку, где находится Гатчинский дворец, или возле Приоратского. 

Режим работы: в будни с 15:00 до 19:00, в выходные дни с 11:00 до 16:00. 
Адрес: Орлова роща (пересечение улиц Крупской и Академика Константинова)

Прокат в Павловском парке

В большом пейзажном парке Павловска работает прокат финских саней, лыж, ледянок и фэтбайков. Территория огромная и местами даже «дикая», так что кататься можно хоть весь день. 

Прокат финских саней, беговых лыж (в комплекте: ботинки, палки, лыжи) — 300 рублей за один час. Детские санки и ледянки можно арендовать за 250 рублей.

Режим работы: ежедневно с 9:00 до 19:00.
Адрес: Павловский парк, пункты проката расположены у Театральных ворот, у Николаевских (Чугунных) ворот, у Мраморных ворот.


Фото: Maarten Duineveld / unsplash.com

Прокат сноубордов и лыж в Пушкине

В Пушкине (Царское село) большой выбор спортивного инвентаря напрокат: беговые лыжи классического и конькового стилей, сноуборды, ватрушки. В этом районе проложили несколько маршрутов: Александровский парк (общая длина до 6 км), Нижний парк (до 5 км), Баболовский парк (до 5 км), Павловский парк (до 3 км), городской стадион в Пушкине (Ленинградская ул., 83 литера Б).

Аренда беговых лыж (классический стиль) на час обойдётся в 200 рублей, для конькового — 300 рублей. Сноуборд на день (весь комплект) можно оформить за 750 рублей. Ватрушки стоят 1 час — 200 рублей. 

Режим работы: ежедневно с 10:30 до 23:00.
Адрес: Пушкин, Гусарская, 4, кор. 5

Прокат в Сестрорецке, парк «Дубки»

Местная дубовая роща включена в список объектов всемирного наследия, а сам парк — один из наиболее значимых природных парков Ленобласти. Кататься на лыжах здесь — одно удовольствие. Также можно взять ватрушки для детей. 

Лыжный инвентарь выдаётся комплектом — с ботинками и палками. Стоимость: первый час — 300 рублей, последующие 15 минут 75 рублей. Также можно арендовать финские сани. Час катания стоит 200 рублей. 

Режим работы: ежедневно с 10:00 до 21:00.
Адрес: Сестрорецк, Дубковское шоссе, 42. База проката находится в самом центре парка, слева от центральной аллеи.


Фото: Glade Optics / unsplash.com

Прокат рядом с лыжной трассой «Лыжная стрела»

Известные «Лыжные стрелы» отправляются из Петербурга от Финляндского вокзала. В основном все едут со своим спортивным инвентарём, однако рядом с трассой находится база отдыха «Журавушка» в Орехово, где есть аренда. Лыжи беговые обойдутся здесь в 200 рублей/час, коньки и ватрушки — в эту же стоимость. 

Расписание электричек можно посмотреть здесь
Адрес: посёлок Орехово, озеро Большое Борково, база отдыха «Журавушка»

Похожие темы

Рекомендованные материалы

01 августа 2023

Маршрут выходного дня: Выборг

3945
0.0
0
03 марта 2020

Пятая Гора

360
0.0
0

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
11 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+