Горбилет | 11 ноября 2020

Символ добра и дружбы — музыкальный фонтан «Мир детям»

Поющий фонтан «Мир детям» — архитектурный проект, который отражает тему дружбы народов: дети из разных стран объединились в хороводе, веселясь под музыку. В этом материале мы расскажем о деталях скульптурной композиции и о том, как пришла идея её создания.
776
0.0
0
Фото: shutterstock.com

Открытие фонтана состоялось в сентябре 2015 года на территории развития «Гранд Каньон» в честь акции, приуроченной к Международному дню мира.

Скульптор Константин Иванович Гарапач решил наделить каждого героя объекта своим характером, чертами лица, одеждой, характерной для определённой страны. Скульптура создана так, что хоровод не замкнут, любой прохожий может также присоединиться к общему танцу, примкнуть к этому символу дружбы и добра.

«Мир детям» — это элемент в архитектурном проекте, созданный одновременно с соседним памятником Дмитрию Дмитриевичу Шостаковичу и фонтаном «Времена года», который также сопровождается музыкальными композициями. Скульптурный объект окружён бронзовой мостовой, на каждом её элементе присутствует слово «МИР» на разных языках мира.

Адрес: проспект Энгельса, 154.

Похожие темы

Рекомендованные материалы

19 июля 2023

Знаменитые шедевры Петра Клодта в Петербурге

2137
0.0
0

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
8 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+