Горбилет | 01 апреля 2024

Где смотреть закат в Петербурге: пять мест

Санкт-Петербург — романтичный город, а наблюдать закаты здесь романтичнее вдвойне. Мы выбрали пять мест, откуда в ясные дни открывается замечательный вид на заходящее солнце. Берите с собой плед, чай и фотоаппарат — вас ждёт волшебный вечер.
13490
0.0
0
Фото: shutterstock.com

Дворцовая набережная


Вид на Петропавловскую крепость с Дворцовой набережной считается открыточным, и закаты здесь впечатляющие. Каждый вечер небо рисует новую картинку: наблюдать за этим радостно и в тысячный раз.

Лучше всего любоваться закатом со ступенек набережной напротив Мраморного дворца.

 

Смотровые площадки


Приятно с высоты посмотреть, как лучи закатного солнца скользят по городу, сфотографироваться на фоне ровной вереницы петербургских домов и просто почувствовать свободу. В городе много смотровых площадок. Самые известные — колоннада Исаакиевского собора и «Этажи». Ещё советуем присмотреться к Думской башне, смотровой в «Бертгольд центре», колоннаде Владимирского собора, колокольне Петропавловского собора, балкону музея Карла Буллы.


 

Крестовский остров


Красивый закат с видом на Финский залив и «Лахту Центр» зовём смотреть на набережной рядом с метро «Крестовский остров» или на Яхтенном мосту.


 

Балтийский бульвар


Малоизвестная локация на юго-западе города понравится тем, кто хочет отдохнуть от суеты на пустынном берегу залива. Отсюда можно увидеть «Лахту Центр» и уплывающие кораблики. Солнце сядет прямо в море.

Ближайшая станция метро – «Ленинский проспект», далее на троллейбусе № 32 до Балтийского бульвара.

 

Канонерский остров


Канонерский остров придётся по душе любителям промышленных пейзажей. Вид на залив здесь впечатляющий — вы попадёте в большое открытое пространство, а над вами почти на 50-метровой высоте по ЗСД будут пролетать автомобили. Любоваться закатом можно со смотровой площадки или из Канонерского парка. Ближайшая станция метро — «Балтийская», далее на автобусе № 67 до конечной.



Отметили на карте все места, откуда советуем любоваться заходящим солнцем. Если вы знаете классные точки, которые мы не назвали — пишите о них в комментариях!



Фото: shutterstock.com

Похожие темы

Рекомендованные материалы

02 марта 2020

Сфинксы Петербурга

1218
0.0
0
12 сентября 2023

Пешком вокруг Садовой

1267
0.0
0

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+