Горбилет | 23 августа 2023

Как интересно отпраздновать день рождения ребёнка: 5 оригинальных идей

Спланировать детский праздник бывает не так просто. Собрали для вас несколько идей для дня рождения ребёнка.
914
0.0
0
Фото: unsplash.com

Тематическая вечеринка дома 

Не обязательно идти в кафе или снимать детскую комнату. Подготовившись заранее, можно оборудовать квартиру под корабль пиратов или дом фей. Здесь будут важны мелочи: декор всего пространства, тематические блюда, костюмы. Лучше всего сразу встречать гостей в стиле задуманной игры: наденьте пиратскую повязку и сразу погрузите ребёнка в сказку с порога, дайте ему карту прохода к имениннику или загадайте загадку. 

Важен будет и выбор блюд. Дети обычно не хотят подолгу засиживаться за столом, поэтому сделайте этот процесс увлекательным. Помогут в этом необычные лакомства: сладкие единороги, цветочная пыльца или сыворотка суперсилы. Не ограничивайте фантазию и праздник запомнится на год вперёд. 


Поход в музей 

Игры играми, но о культурной составляющей тоже стоит помнить. Ознакомьтесь с детскими программами музеев в вашем городе. Это может быть зоологический с гигантскими китами или планетарий, где будет интересно и детям, и взрослым. Встретиться можно сразу у музея, а после насыщенной программы дать детям повеселиться от души на городской площадке. Можно заранее приготовить дома пиццу и устроить на улице небольшой пикник. 

Спортивный день рождения на природе 

Если именинник родился летом, то можно отправиться с друзьями в настоящий поход. Сесть в электричку, изучать маршрут на карте, после прогулки наградить себя купанием в озере. 
Зимой можно придумать не меньше идей для празднования. Это может быть каток, катания на ватрушках или лыжах. Не бойтесь холода, выберите место, где рядом есть тёплое кафе, запаситесь термосами и бутербродами. 

Необычный мастер-класс 

Устроить день рождения вне дома и воспользоваться услугами мастерских — тоже отличная идея. Дети могут отправиться на гончарный урок и сделать поделку своими руками, на рисование жидким акрилом в технике флюид арт или на кулинарный мастер-класс. Выбрать досуг можно по возрасту ребёнка, а после отправиться в детское кафе или на прогулку. 


Квест 

Квесты — вид развлечения не только для взрослых. На самом деле уже в 90-х родители придумывали своим детям такие конкурсы, что и в сравнение не ставятся рядом с нынешними. Можно устроить приключенческий квест: нарисовать карту, разбиться на команды, поэтапно проходить игры и зарабатывать монетки. Дети обожают истории с пиратами и сундуками золота. Пусть она случится наяву! В качестве того самого сундука может быть домашний чемодан, обклеенный золотой фольгой. 

Квестом может быть и череда конкурсов. После каждого из них участники получают вымышленные монеты. Подготовьте мини-подарки или сладости, на которые можно будет потом обменять деньги. 


Ещё больше вариантов развлечений для детей смотрите на нашем сайте.

Фото: unsplash.com

Похожие темы

Рекомендованные материалы

06 июля 2023

Ребёнок и театр: с чего начать?

1782
0.0
0
01 июня 2020

День защиты детей

628
0.0
0

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+