Горбилет | 07 июля 2020

Отдых в детских лагерях в 2020 году: правила и меры безопасности

В этом году детский отдых жёстко регламентирован. Многие лагеря не откроются, а тем, кто всё-таки примет детей, придётся следовать многочисленным требованиям Роспотребнадзора.
707
0.0
0
Фото: unsplash.com

Дети не смогут выезжать за границы родного региона: отдохнуть можно только в лагерях по своему месту жительства. Правило не касается тех, кто живёт в Москве, Санкт-Петербурге или Севастополе. Дети из этих городов смогут выезжать в соседние регионы.

Правила въезда и выезда

Группы и отряды будут заполнять только наполовину. Дети из одной смены должны заезжать в лагерь и покидать его в один день. Длительность пересменки должна быть не менее двух дней. Во время смены выезжать из лагеря запрещено, это касается не только детей, но и сотрудников. Для воспитанников детских домов, школ-интернатов будут организовывать отдельные смены.

Правила пребывания в лагере

Роспотребнадзор рекомендует не проводить массовые мероприятия и родительские дни. Вместо концертов и дискотек дети должны проводить больше времени на свежем воздухе. В комнатах между детьми должна соблюдаться дистанция не менее 1,5 метра. Отдыхающим и сотрудникам каждый день будут измерять температуру. Если она будет превышать 37,1°, человека возьмут под наблюдение. При первых признаках инфекционных заболеваний заболевшего изолируют.

Справки

При поездке в лагерь ребёнку потребуется справка по форме 079/у, заключение об отсутствии медицинских противопоказаний, справка о санэпидокружении (об отсутствии контактов с инфицированными лицами).

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+