Горбилет | 05 сентября 2023

Пять книг, которые помогут настроить ребёнка на учебный лад

После летних каникул детям очень сложно резко вернуться в учебный процесс. Поэтому задача родителя — помочь ребёнку в этом непростом деле. В нашей статье мы расскажем вам о пяти книжках, которые сделают так, что малыш сам захочет узнавать новое и самосовершенствоваться.
536
0.0
0
Фото: unsplash.com

В. Важнова «Лидеры. Самые яркие фигуры мировой истории» 

В этой книге ваш ребёнок откроет для себя вселенные разных выдающихся мировых деятелей. Он сможет вдохновиться их историей, найдёт человека, на которого можно равняться. Ваш малыш заинтересуется историей, узнает, как завоёвывали суверенитет для своих стран такие лидеры как: Джузеппе Гарибальди, Джордж Вашингтон и Махатма Ганди, раскроет тайны империй Александра Македонского и Наполеона Бонапарта и многое другое.

В. Важнова «Как работают технологии»

Мы считаем, что книга увлечёт не только детей, но и их родителей. Вы узнаете всё о работе механизмов. Читая и рассматривая различные схемы и картинки, ребёнок раскроет для себя принципы работы электрических, медицинских, бытовых и компьютерных приборов.

Малыш сможет ощутить себя в роли учёного, который с каждой страничкой всё ближе и ближе к истине о технологиях Земли. Ведь он будет в курсе принципов работ почти всех механизмов современного мира: от самых простых — консервной банки, застёжки на куртке — до сложных и только что созданных: умных часов, автомобилей без водителя и многих других.


М. Мастерс «Могут ли коровы повлиять на глобальное потепление?»

Да-да, это название следующей книги в списке. В ней собрано 123 факта о нашей планете, переменах климата, глобальном потеплении и многом другом. Она наглядно показывает ребёнку, какие явления могут привести к пагубным последствиям в экологии нашей Земли, указывает на то, что планета не вечна и о ней необходимо заботиться.

Факты подаются очень живо и интересно, поэтому книга читается на одном дыхании. Ребёнок найдёт в ней ответы на многие вопросы, которые обычно он требует от родителей. После прочтения задайте вопрос своему малышу: «Так что, могут ли коровы повлиять на глобальное потепление?».

А. Рит, Я. Схюттен «Вижу насквозь»

Представьте, если бы у людей была суперспособность видеть других насквозь, как рентген. Сколько бы бед можно было предотвратить. Эта книжка откроет вашему ребёнку много интересного. Он как будто наденет очки, показывающие каждую деталь, и раскроет многие тайны человечества. Вот вы знали, что большие совы без своих перьев очень маленькие и беззащитные существа? А у шмелей есть осиная талия? У летучих мышей вообще есть руки. Внутри скрывается много чего интересного, что без супер-очков не увидишь.


Крис Оливер «Нереальный атлас. Путеводитель по литературным местам»

Этот атлас — путешествие в мир литературы. Каждая глава книги рассказывает нам о конкретном литературном произведении, помогает вспомнить детали или даже узнать то, что было скрыто от читателя.

Плюс атласа в том, что нет спойлеров, здесь вы увидите лишь намёки или маленькие зацепки. Поэтому ребёнок сможет сам решить — читать произведение, описанное в главе, или нет. Книга рассчитана на школьников, поэтому в ней собраны совершенно разные произведения. Например, рассказы о Нарнии и Стране чудес, история Короля Артура и многое другое.

Фото: unsplash.com

Похожие темы

Рекомендованные материалы

06 июля 2023

Ребёнок и театр: с чего начать?

1786
0.0
0

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+