Горбилет | 13 сентября 2023

Пять книг, которые помогут ребёнку выучить иностранный язык

Мы подготовили для вас подборку с пятью увлекательными книгами для детей от трёх лет и их родителей, чтобы начать изучать язык. Ребёнок сможет открыть для себя мир завораживающих сюжетов, добрых рассказов. Он узнает, как справляться со страхом, а главное, быстро погрузится в изучение языков.
497
0.0
0
Фото: unsplash.com

Английский язык

Eric Carle — The Very Hungry Caterpillar

Эта книжка, как будто покусана главным персонажем  —  голодной гусеницей. Её написал американский писатель Эрик Карл в 1969 году, а уже сейчас рассказ считается классикой детской литературы. И это заслуженно. Вначале мы знакомимся с гусеницей и все произведение мы следим за её взрослением, а впоследствии становлением бабочкой. Сюжет и правда не мудрёный. Предложения короткие и понятные. С помощью книги можно научить малыша считать, распознавать дни недели, разбираться в названиях цветов и многом другом.

Сам писатель рассказа признался, что идея создания «очень голодной гусеницы» пришла в тот момент, когда он взял в руки дырокол и начал делать дырки в бумаге. Теперь вся книга оформлена так, как будто её кто-то покусал. А мы с вами уже знаем кто. Для малышей это становится захватывающим приключением, они с интересом рассматривают иллюстрации и укушенные странички.


Возраст: от трёх лет

Drew Daywalt — The Day the Crayons Quit

История этой книги повествует нам о драме между карандашами мальчика Данкана. Они перессорились между собой и сбежали из коробки, где были все вместе. Мальчик старается их помирить и вернуть обратно. С помощью этого произведения, ребёнок получит понимание, как называются цвета радуги, но и более сложных, например, бежевого или розового.

Автор произведения Дрю Дэйволт и художник Оливер Джефферсон наделили персонажей индивидуальным и сложными характерами. Они получили огромное количество наград и премий за свой труд, который The New York Times назвала абсолютным бестселлером.


Возраст: от трёх до семи лет


Французский язык

Susie Morgenstern — L’Autographe

История про девочку, которая на просьбу учителя принести самый ценный предмет, показала автограф Ростроповича, на это она получает лишь смешки от одноклассников, ведь для них совершенно не интересно творчество гениального музыканта. Тогда учитель начинает расспрашивать у них о том, кем они восхищаются, кто их кумир. Отсюда и начинается интересный диалог.

Книга удивляет тонким французским юмором, она рассчитана на ребят, которые уже могут читать сами.  Сюзи Моргенштерн считается одной из главных французских детских писательниц. Она умеет совместить юмор и урок воедино.


Возраст: от шести до восьми лет


Немецкий язык

Elizabeth Shaw — Der kleine Angsthase

Эта история о маленьком зайце-трусишке, он боится собак, призраков и взрослых мальчиков. Но по ходу сюжета он научится справляться со своими страхами, преодолевать их. Всё это ему необходимо, чтобы противостоять хитрой лисе. Эта книга о храбрости, мужестве, борьбе добра и зла. Конечно же, конец книги будет счастливым.

Элизабет Шоу пишет очень живо и интересно. Ребёнок будет сопереживать зайцу, ставить себя на его место и учиться преодолевать трудности. Лексика понятная, но разнообразная. Ребёнок сможет пополнить свой словарный запас из разных сфер жизни.

Возраст: от четырёх до шести лет

Andreas Steinhöfel — Rico, Oskar und die Tieferschatten

Главный герой книги  — мальчик Рико, ему необходимо вести дневник своих каникул. Но он постоянно отвлекается, у него проблема с концентрацией внимания. В один день Рико знакомится с Оскаром, он боится выходить из дома без своего шлема. Рико не понимает друга, злится на него. Однажды включив телевизор, главный герой узнаёт, что Оскара похитили. Отсюда и начинаются настоящие приключения Рико.

Автор произведения Андреас Штайнхефель предпочитает писать про людей с особенностями. Книга удивит ребёнка интересным сюжетом и приключениями, с которыми столкнётся Рико. Иллюстрации Петера Щессова были награждены Немецкой молодёжной литературной премией. А писательница получила приз Эриха Кестнера за литературу.

Возраст: от десяти лет

Похожие темы

Рекомендованные материалы

06 июля 2023

Ребёнок и театр: с чего начать?

1781
0.0
0

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+