Редакция "Горбилет" | 24 ноября 2020

Создаём праздник сами: развлечения для новогоднего настроения

339
0.0
0
Фото: shutterstock.com

Украшаем квартиру

Чтобы появилось ощущение праздника, нужно создать особенную атмосферу, — помогут праздничный декор, уютные ароматы, тематические украшения. Здесь всё зависит от вашей фантазии и особенностей помещения.

Весёлым семейным времяпровождением станет совместное вырезание снежинок. Их можно развесить на окнах. Аромат придадут ёлка или еловые ветки, мандарины и апельсины.

Печём имбирное печенье

Пряное, хрустящее печенье особенно приятно есть зимой с чашечкой чая. Бодрящий вкус корицы и мёда сможет подарить праздничное настроение. На кулинарных порталах множество рецептов: можете выбрать подходящий здесь или здесь.

Процесс приготовления не менее важен, чем результат. Привлеките к готовке всю семью, сделайте разные фигурки и покройте готовые изделия разноцветной глазурью.

Больше огоньков

На атмосферу сильно влияет освещение. Особенно оно важно зимой, когда световой день очень короткий. Зажгите во всех комнатах свечи, развесьте гирлянды, включите побольше светильников.

Гуляем на рождественской ярмарке

К зимним праздникам городские площади превращаются в сказочные ярмарки. На них можно приобрести деликатесы к столу, ёлочные украшения, подарки ручной работы. Каждый год площадки красиво декорируют, не забудьте сделать фото!

В Петербурге традиционная рождественская ярмарка проходит на Манежной площади.

Каток!

Активное зимнее развлечение на выходные. Праздничная музыка, гирлянды, игры на льду и горячие напитки — каток любят и взрослые, и дети. В Петербурге уже начали работать ледовые арены в «Севкабель Порту» и на острове «Новая Голландия».

Пьём безалкогольный глинтвейн

Горячий пряный напиток можно приготовить на основе виноградного, клюквенного или яблочного сока. Разогрейте напиток в кастрюле, добавьте апельсин, гвоздику, кардамон, мускатный орех, имбирь и палочки корицы. Приятный аромат на всю квартиру обеспечен.

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
6 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+