Редакция "Горбилет" | 25 июня 2020

С ветерком: веломаршрут по центру Петербурга

914
0.0
0
Фото: shutterstock.com

Наступил сезон велопрогулок, когда можно взять железного друга и кататься часами напролёт. Маршрут пролегает по центру Петербурга и охватывает основные его достопримечательности. Тем не менее, мы советуем иногда от него отклоняться — настоящие открытия всегда ждут нас в местах, не отмеченных на картах.

Прогулка длиной 13 км. вбирает в себя все прелести города. Вы промчитесь вдоль рек и каналов, сможете полежать на траве, перекусить и культурно отдохнуть в Новой Голландии, насладиться открыточными видами любимого города с разных набережных. Маршрут начнётся на Марсовом поле и закончится рядом, на Манежной площади.

От Марсова поля вдоль набережной реки Мойки едем в сторону Новой Голландии. Останавливаемся, чтобы передохнуть, и едем дальше по Благовещенскому мосту к Университетской набережной. Через полтора километра вы окажетесь на стрелке Васильевского острова. Отсюда едем по Биржевому мосту и оказываемся в Александровском парке. Ещё одно живописное место для отдыха. Посидели, едем дальше.

Через Троицкую площадь направляемся к Петровской набережной, сворачиваем на Петроградскую и любуемся «Авророй». Большая часть маршрута позади. Переходим по Сампсониевскому мосту, едем вдоль Пироговской набережной до Литейного моста. Возвращаемся в Центральный район. Последние точки маршрута — улица Пестеля, набережная реки Фонтанки и Манежная площадь.

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+