Редакция "Горбилет" | 22 августа 2020

Детские музыкальные комплексы в парках Москвы

931
0.0
0
Фото: shutterstock.com

Если вы давно хотели удивить своего ребёнка, тогда попробуйте отвести его в парки с музыкальными развлечениями. Он попробует себя в роли музыканта, танцора или певца. Для взрослых — это также станет отличным развлечением. Мы подготовили для вас подборку с интересными парками Москвы, где можно поиграть на вьетнамском народном инструменте «чынг», попрыгать на танцевальных колокольчиках и запустить музыкальную шкатулку.

Музыкальные инструменты

Парк Дружбы

В этом месте вы найдёте площадку для детей с интересными инструментами: металлическими ксилофонами, колокольчиками, вьетнамским народным инструментом «чынг». Там собраны семь объектов, на которых ребёнок сможет создать свою мелодию. Инструмент, который очарует вас —  колокольчики в форме лиры. Состоит этот объект из восьми элементов. У каждого из них уникальная мелодия.

Адрес:
Флотская улица, 1А

Сад будущего

В Саду будущего поставили шесть цилиндрических барабанов похожих на кубинские барабаны конги. На них ребёнок может поиграть один или с целой компанией друзей. В парке также можно увидеть инструмент под названием «чынг». В оригинале он состоит из трубочек бамбука, которые соединяются толстой нитью.

Адрес:
парк «Сад будущего»

Сквер Бажова

В этом парке дети смогут попробовать себя в роли музыканта с помощью традиционных ксилофонов. Инструментов в сквере два, один из них для одного ребёнка, а второй — для двоих. Здесь также есть большая детская площадка с горками и песочницей.

Адрес:
сквер Бажова

Музыкальные площадки поставили и в сквере «Дубовая роща». Там также есть ксилофон и круглый барабан с интересным дизайном. Несмотря на гладкую поверхность последнего, каждая часть инструмента издаёт свой звук.

Адрес:
Северо-Восточный административный округ, Дубовая роща

Парк «Южное Бутово»

Здесь вы и ваш ребёнок откроют для себя целый ансамбль. В парке можно поиграть на панелях, которые имитируют пианино, барабан, гитару.

Адрес:
улица Адмирала Лазарева, 17, строение 2.

Танцевально-музыкальные площадки

Музей-усадьба «Люблино»

Здесь построили интерактивную арку с платформой, которая также включает в себя разнообразные игры. Этот оранжевый объект очень нравится детям, можно играть одному или с друзьями, двигаться под музыку или выбрать какую-либо игру.

Адрес:
Летняя улица, 1, строение 1

Детская площадка «Салют»

Это площадка считается самой большой в Москве. Здесь дети смогут найти увлекательные музыкальные комплексы. В плиточное покрытие зоны «Калейдоскоп» установлены танцевальные колокольчики — девять бронзовых пластин, которые издают звуки при прыжке на каждую из них. В этой зоне есть ещё одна площадка. Это платформа, от прыжков на неё воспроизводятся мелодии схожие со звучанием флейты.

Адрес:
Парк Горького

Здесь есть интересный объект для детей, которым интересны развлечения, связанные с музыкой. Это шар с ручкой, который работает как музыкальная шкатулка. Рычаг нужно крутить, тогда будут воспроизводиться детские песни на английском языке.

Адреса: Большая Черкизовская улица, 23; просп. Ленинградский, 57А

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
6 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+