Горбилет | 01 августа 2023

Короткий маршрут для первого знакомства с Москвой

Этот маршрут подойдёт тем, кто хочет увидеть наиболее известные достопримечательности Москвы за короткое время. Идеально для первого знакомства или прогулки с другом, который приехал в столицу на день-два.
1231
0.0
0
Фото: shutterstock.com

Начать прогулку мы предлагаем с Театральной площади. Здесь находится знаменитый Большой театр — один из самых значительных в мире театров оперы и балета. Здание в центре Москвы построили в 1856 году. Перед ним можно увидеть Фонтан Витали — один из старейших в Москве. Его водная чаша расположена на постаменте, который держат четыре амура, олицетворяющие трагедию, комедию, поэзию и музыку.

Далее мы пройдём до Лубянской площади и увидим семиэтажный торговый центр с магазинами детской одежды и игрушек. Кстати, если подняться наверх, то можно попасть на бесплатную обзорную площадку. Рядом находятся Расстрельный Дом, Политехнический музей, Администрация Президента РФ.

Отсюда через улицу Ильинка легко добраться до ГУМа с многочисленными бутиками ведущих мировых брендов. Интересно будет даже просто пройти по этажам центра, если нет в планах покупок.



Для первого знакомства необходимо обойти Кремль вокруг. А если есть время — зайти внутрь и увидеть целый город внутри города, который хранит памятники русской архитектуры XIV–XX веков: древнейшие соборы, Грановитую палату, Патриарший дворец с церковью Двенадцати апостолов и другие объекты. Московский Кремль и Красная площадь входят в список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО и считаются символом российской государственности.

После мы пройдём Кремлёвской набережной, полюбуемся рекой и перекинутыми через неё мостами. Пройдя по Васильевскому спуску, мы через ГУМ придём к метро «Площадь революции», где и закончится наша прогулка по столице. 

Общая протяжённость маршрута: 5 километров. 

Фото: unsplash.com

Похожие темы

Рекомендованные материалы

02 марта 2020

Сфинксы Петербурга

1152
0.0
0

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
6 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+