Редакция "Горбилет" | 23 июня 2021

В Москве ввели новые ограничения из-за коронавируса

522
0.0
0

Мэр Москвы Сергей Собянин ввёл новые ограничения в столице из-за коронавируса. Некоторые из них заработали уже вчера, 22 июня. Одним из главных нововведений стало то, что с 28 июня кафе и рестораны становятся «бесковидными». Теперь заведения смогут принимать только несколько типов людей: тех, что переболели коронавирусом в течение последних шести месяцев, тех, кто имеет отрицательный тест ПЦР (он может быть действителен в течение трех дней), вакцинированных. Подтверждать свой статус люди смогут с помощью QR-кодов.

В любом другом случае рестораны и кафе смогут продавать еду людям исключительно с собой или с доставкой. Фудкорты в Москве будут работать только после проверки системы контроля входа и выхода посетителей.

С 22 июня запрещены все массовые мероприятия с численностью гостей больше 500 человек – не имеет значения, в закрытом или открытом пространстве проводятся события. Закрываются все фан-зоны «Евро-2020», танцевальные площадки (не важно, на какое количество человек они рассчитаны). Если же организаторы создадут зоны, свободные от коронавируса, то ограничения могут быть сняты.

Пока что спектакли с количеством зрителей меньше 500 человек проходят в обычном режиме, но рекомендуется использовать QR-коды.

Фото: vedomosti.ru

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+