Горбилет | 13 июля 2020

Екатерининский дворец в Царском селе открывается для посетителей

С 13 июля можно посетить не только парк, но и сам дворец. Об этом официально сообщил государственный музей-заповедник «Царское Село».
686
0.0
0
Фото: shutterstock.com

Сейчас будет действовать лишь один маршрут по дворцу, но он охватит основные достопримечательности: залы Парадной анфилады, Янтарную комнату, Большой зал, памятные комнаты Александра I и постоянную экспозицию «Романовы в Царском Селе». Посетители будут идти в одном направлении. Это сделано, чтобы избежать встречных потоков. Пускать во дворец будут по 25 человек каждые 15 минут.

«Приобрести билеты в Екатерининский дворец можно онлайн на официальном сайте музея в разделе «Билеты», расположенном на главной странице. Продажа билетов организована по сеансам. При покупке нужно указать данные паспорта (для взрослых) или свидетельства о рождении (для детей). В случае приобретения льготного билета, в день посещения необходимо иметь при себе документ, подтверждающий льготу. Обратите внимание, что приобретение билетов в кассе (рядом с Лицейской аркой) возможно только при наличии невыкупленных онлайн-билетов», — говорится на странице ГМЗ во «ВКонтакте».

Режим работы дворца: ежедневно с 10:00 до 18:00 (вход на экспозицию – до 17 часов). Выходной — вторник.

Также с этого дня открываются ранее закрытые объекты в парках: Холодная баня и Агатовые комнаты, Турецкая баня, Концертный зал, Башня-руина в Екатерининском парке, Арсенал и Шапель в Александровском парке, павильон «Дежурные конюшни» и музей «Россия в Великой войне» в Ратной палате.

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+