Горбилет | 09 мая 2020

Эрмитаж без толп: музей разрабатывает режим работы после эпидемии

Музей ещё около двух недель после снятия ограничений будет готовиться к приёму посетителей.
770
0.0
0
Фото: shutterstock.com

Государственный Эрмитаж собирается перенять опыт ведущих музеев мира, чтобы создать работающую схему приёма посетителей с соблюдением правил социального дистанцирования. Об этом сообщил Михаил Пиотровский.

«У нас будет большое совещание американских, европейских и азиатских музеев — будем как раз обсуждать опыт того, как открывать музеи. Толпы не должно быть: как это сделать, как построить людей в очереди, чтобы они стояли на расстоянии двух метров друг от друга, как регулировать вход, как регулировать людей в залах. Некоторые музеи выйдут из карантина раньше нас, посмотрим, как это будет организовано. Может быть, теперь мы сумеем создать ту схему, которая раньше не получалась - допустим, предварительная продажа билетов на какие-то сеансы», — рассказал Пиотровский.

Сейчас в стенах музея работают только сотрудники службы безопасности и инженеры. Хранители и научные работники перевели свою деятельность в онлайн-формат.

С 17 марта музей, ставший самым посещаемым в 2019 году, закрыт из-за ограничений. Сотрудники продолжают работу в онлайне и ведут ежедневные трансляции. Ранее мы рассказывали о видео с пушистыми стражами Эрмитажа. Кроме того, музей сделал обширную программу мероприятий ко Дню Победы.

Похожие темы

Рекомендованные материалы

09 апреля 2020

Эрмитаж показал кадры из жизни музейных котов

839
0.0
0

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+