Горбилет | 08 мая 2020

Эрмитаж покажет праздничную трансляцию

9 мая в социальных сетях музея можно будет посмотреть салют, авиационный парад, а также фильмы о работе Эрмитажа в годы Великой Отечественной войны.
833
0.0
0
Фото: shutterstock.com

Самоизоляция не помешает горожанам стать частью традиционных памятных мероприятий. Зрители смогут посмотреть главные события Дня Победы из лучшего ракурса – окон Зимнего дворца.

«В Эрмитаже будет большая программа, посвященная празднику Победы. Будут и концерты, и прямые трансляции из Эрмитажа по Сети – и воздушного парада, и салюта. И целый набор фильмов и рассказов об Эрмитаже во время войны», – рассказал Михаил Пиотровский.

В военное время из Эрмитажа в Свердловск было эвакуировано около 2 млн экспонатов. В музейных подвалах были оборудованы бомбоубежища, ставшие домом для 2 тыс. человек. Они занимались научной деятельностью, ухаживали за Эрмитажем и делали чертежи залов и предметов искусства, которые могли исчезнуть из-за бомбёжек.

С 17 марта музей, ставший самым посещаемым в 2019 году, закрыт из-за ограничений. Сотрудники продолжают работу в онлайне и ведут ежедневные трансляции. Ранее мы рассказывали о видео с пушистыми стражами Эрмитажа.

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+