«Настоящие актеры вовлекают собственный жизненный опыт. Но у Эрики его нет, она была создана с нуля. Нам пришлось имитировать её движения и эмоции с помощью индивидуальных занятий», — рассказал продюсер проекта Сэм Хозе.
Фильм расскажет историю об учёном, который пытается создать идеальную молекулу ДНК человека. Вскоре ему открывается тёмная сторона амбициозного исследования. Вместе со своим детищем-роботом он решает сбежать из лаборатории.
Эпизоды с участием актрисы-андроида сняли в Японии в 2019 году. Остальную часть фильма доснимут в Европе в следующем году. Бюджет боевика составит $70 млн.
Горбилет | 29 июня 2020
Главную роль в кино впервые исполнит робот
Робота с искусственным интеллектом по имени Эрика утвердили на главную роль в научно-фантастическом боевике «b». Это прецедент в истории мирового кинематографа.
502
0.0
0

Фото: shutterstock.com