Горбилет | 10 марта 2021

Масленица-2021 в Петербурге

Народные забавы и игры, световые шоу, сожжение чучела и море блинов — всё это о масленице. Массовые гулянья, посвящённые масленичной неделе, пройдут 13 и 14 марта. Праздник с размахом состоится на основных городских площадках и в Ленобласти.
2052
0.0
0
Фото: shutterstock.com

В парке 300-летия Санкт-Петербурга традиционно отмечают этот праздник красочно и масштабно, и этот год не станет исключением. После обеда парк наполнится музыкой и ароматом блинчиков. Гостей ждут мастер- классы, фестиваль русской кухни и развлечения для всей семьи. Кульминацией праздника станет свето-пиротехническое шоу и фейерверк.

В ЦПКиО им. С. М. Кирова на Елагином острове Масленица пройдёт с интересным нововведением. Обрядовое чучело дополнит инсталляция «Чёрное сердце».

Посетители смогут положить в него записки с негативным содержанием — инсталляция сгорит в огне вместе со всеми плохими мыслями. Сейчас сердце стоит во дворе Конюшенного корпуса. Кроме того, в парке пройдёт конно-трюковое шоу, концерты, ярмарка фермерских продуктов «Сытный двор».

Масленичные гуляния в Выборге пройдут на главной городской площади — Рыночной. Театральные миниатюры, музыка, блины, ярмарка — всё это ждёт жителей и гостей города. Мероприятия пройдут и в парке «Дубки» в Сестрорецке.

На сайте «Горбилета» вы можете ознакомиться с программой поподробнее, а также получить на электронную почту бесплатное информационное письмо о событиях.

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+