Главная
Новости
Онлайн-парад барабанщиков, установление нового мирового рекорда и концерт: как пройдёт День города в Петербурге
Горбилет | 21 мая 2020

Онлайн-парад барабанщиков, установление нового мирового рекорда и концерт: как пройдёт День города в Петербурге

27 мая Санкт-Петербургу исполнится 317 лет. В этом году, как и многие события, празднование пройдёт в формате онлайн.
1359
0.0
0
Фото: shutterstock.com

Откроет программу онлайн-парад барабанщиков. Зрители увидят кадры прошлогоднего события на Невском проспекте с участием Петровского оркестра. Затем музыканты, которые сейчас находятся в разных городах России и ближнего зарубежья, покажут свои дефиле в прямом эфире. Кульминацией станет установление нового мирового рекорда – самый массовый в истории ударный флешмоб. 

В День города пройдёт также праздничный концерт. Звёзды будут выступать на территории Петропавловской крепости, а зрители смогут увидеть трансляцию на телевидении и в интернете. 

«Нарышкин бастион будет использоваться под некоторые номера, а сам концерт пройдет на территории всей крепости, например, Соборной площади. Мы пригласили звездных артистов, среди которых Эдвин Мартон – звезда мировой скрипичной сцены. Его музыка – это музыка побед России: два Олимпийских золота, которые под его композиции выиграл Евгений Плющенко, победа Дмитрия Билана на Евровидении. В связи с тем, что наша страна отмечает в этом году большую дату – 180 лет со дня рождения Петра Ильича Чайковского, будет блок «Классика Чайковского». Огромная часть жизни композитора прошла в Санкт-Петербурге, здесь были написаны самые значительные его произведения. Мы будем играть первый концерт Чайковского. Его исполнят победитель молодежного Евровидения классической музыки Иван Бессонов и оркестр Таврический», — рассказал изданию «Петербургский дневник» режиссёр главных городских мероприятий Валерий Ткаченко.

Среди выступающих также — Юрий Смекалов, Юрий Гальцев, Игорь Корнелюк, Лариса Луппиан, Михаил Боярский, Марсель, KRЕС, «Пролетарское танго» и другие музыканты.

Поздравит Петербург в режиме онлайн и Москва: Светлана Феодулова — певица с самым высоким голосом в мире, повторит свой рекорд и исполнит «Турецкий марш» Моцарта в самом быстром темпе – 13 нот в секунду. 

Также в этот день особенные программы с онлайн показами спектаклей подготовили петербургские театры. Подробнее в этой статье.

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+