Горбилет | 14 августа 2020

Первый в России кино-кластер откроют на территории «Ленфильма»

Арт-пространство KINO CORNER — это пешеходная улица на территории «Ленфильма», где будут проходить мастер-классы, концерты, кинопоказы и спектакли, творческие встречи с петербургскими актёрами.
1146
0.0
0
Фото: unsplash.com

Кино-кластер будет работать по выходным с 12:00 до 22:00. Откроется проект 16 августа и будет принимать гостей до 30 сентября. Вход — бесплатный. 

«С 12 до 15-16 будут работать гончарная мастерская, демонстрироваться детские спектакли и проходить мастер-классы, в середине дня мы планируем кинопоказы, лекции и творческие встречи с кинематографистами, например, лекцию для актеров от кастинг-директора «Fancy People» Дарины Сидоренко. А вечером состоятся выступления групп и диджей-сеты», — сообщают на официальном сайте киностудии. 

В день открытия выступят Дунаевский Orchestra, Тося Чайкина и Алиса Гребенщикова. Будут проходить мастер-классы в гончарной мастерской, занятия от Музея магии, откроется выставка Анны Цветковой. 

Накануне на стенах «Ленфильма» появились граффити с кадрами из советских фильмов «Золотой коллекции», которые были сняты на киностудии в разные годы. Это «Собачье сердце», «Соломенная шляпка», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Остров сокровищ» и другие. В технике пиксельной мозаики можно увидеть Старика Хоттабыча, Золушку и логотип студии. Участие приняли более десяти художников, среди которых известная в Петербурге команда HOODGRAFFTEAM. Авторам монохромных портретов Сергея Бодрова, Виктора Цоя и других знаменитостей доверили изобразить здесь Андрея Миронова и Людмилу Гурченко. 

Похожие темы

Рекомендованные материалы

23 января 2024

Блокада Ленинграда: истории того времени, рассказанные в книгах, фильмах, спектаклях

1312
0.0
0

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+