Горбилет | 25 мая 2020

Специальные программы от петербургских театров ко Дню города

День основания Санкт-Петербурга театры решили отметить по-особенному. Площадки подготовили онлайн программы: трансляции спектаклей, которых раньше не было в интернете, показы фильмов с участием известных актёров и театрализованные читки.
684
0.0
0
Фото: unsplash.com

Молодёжный театр

На сайте и в социальных сетях театра в этот день представят фильм с номерами артистов, стихами и песнями в исполнении н.а. России Валерия Кухарешина, з.а. России Сергея Барковского, Владимира Маслакова, Юлии Шубаревой, Сергея Малахова, Александра Черкашина и других. Трансляция начнётся в 12:00. 

В 18:00 театр опубликует запись театрализованной читки романа Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея», которая была сделана в рмаках совместного проекта «Поговорим о любви» с библиотекой В.В. Маяковского.

«Санктъ-Петербургъ Опера» 

Подарком от театра станет запись оперетты «Сильва» И. Кальмана в постановке народного артиста России Юрия Александрова. Она будет опубликована в интернете впервые. Посмотреть видео можно 27 мая в социальных сетях театра. 

Театр Эстрады им. А. Райкина

Театр Эстрады покажет онлайн эстрадно-философский спектакль «Дом» по пьесе Евгения Гришковца. В главной роли — Юрий Гальцев, которому удалось перешагнуть привычный образ и примерить драматическое амплуа. Трансляция в «Вконтакте» начнётся в 19:00. 

Театр им. Ленсовета

27 мая в 19:00 театр проведёт онлайн-трансляцию спектакля «Чайка» в постановке Олега Левакова. 

Театр «Мюзик-Холл»

К поздравлениям присоединится и «Мюзик-Холл». Театр подготовил праздничную музыкальную программу «Виват, Санкт-Петербург!». Хор и солисты «Мюзик-Холл» исполнят песни «Город над вольной Невой», «Над заставами ленинградскими», «Вечер на рейде», «Гимн Великому городу» и другие.

Похожие темы

Рекомендованные материалы

23 августа 2023

Как актёры вживаются в роль: искусство переживания

7943
0.0
0

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+