Горбилет | 14 ноября 2020

Ушёл из жизни актёр Армен Джигарханян

Народный артист СССР скончался 14 ноября, в 6 утра. Ему было 85 лет, в последние годы жизни он перенёс инфаркт, много лежал в больницах. Официальной причиной смерти считается остановка сердца.
390
0.0
0
Фото: 1001material

За свою долгую жизнь, полную работы и творчества, Армен Борисович был и армянским, и советским, и российским артистом. В его обширной фильмографии роли в таких культовых картинах, как «Новые приключения неуловимых», «Здравствуйте, я ваша тетя!», «Собака на сене», «Место встречи изменить нельзя». С 1996 года Джигарханян был художественным руководителем, а потом и директором Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна.

Среди слов скорби высказался и сам президент В. В. Путин, назвав печальное событие «огромной утратой отечественной культуры». Прощание с покойным разрешили сделать открытым — оно пройдёт в Московском драматическом театре под руководством Армена Джигарханяна 17 ноября с 12:00 до 14:00. Организаторы просят приходят заранее, пользоваться масками и соблюдать социальную дистанцию. Похороны пройдут на Ваганьковском кладбище, где народный артист будет покоиться рядом с дочерью.

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+