Редакция "Горбилет" | 10 апреля 2020

Гид по секретным заведениям Петербурга

2033
0.0
0
Фото: Danny Howe / unsplash.com

Как говорится: speak easy, ladies and gentlemen. Нелегальность алкоголя в 1920—1933 годах в США привела к появлению секретных, закрытых питейных заведений. Законы того времени давно в прошлом, а вот тайные бары и рестораны до сих пор радуют посетителей своей уникальностью и обособленностью. Мы собрали для вас небольшой список таких мест в Петербурге

«Кабинет»

Заведение находится в подвале, а интерьер напоминает закрытое казино 1930-х годов — все прямо как в фильмах. Входную дверь спрятали за табличкой «Вход только для персонала» прямо в фастфуд-кафе Grill Brothers, открыв которую придется по ступенькам спуститься в подвал. Здесь стоит стол для покера, за которым и распивают изысканные авторские алкогольные коктейли, придуманные известным питерским миксологом Сэмом Коняхиным. И еще подсказка: пароли и явки стоит искать под хештегом #вкабинетпожалуйста.

Quinta


В популярном баре на Жуковского Al Capone Bar порой можно заметить, как красиво одетые люди стучатся в зеркало рядом с уборной. К удивлению незнающих, им открывают и пропускают в тайное заведение на 15 посадочных мест. Это и есть Quinta — бар для любителей креплёного вина. Здесь предлагают почти полсотни разновидностей портвейна и закуски к каждому напитку. А еще здесь можно покурить сигары.

El Copitas

Единственный бар в России, попавший в международный рейтинг The World 50 Best Bars. Находится он на Колокольной улице 2. Попасть сюда можно по предварительной брони. Здесь пьют текилу и мескаль из керамических чашечек и закусывают традиционными мексиканским блюдами начос, тако. В баре смогут удобно расположится до 25 человек.

Tiger Lily

Секретное китайское кафе, попасть в которое можно только через цветочную лавку в Пассаже. Интерьер выполнен в стиле готического конструктивизма — светлый, минималистичный и с большими цветами. В меню традиционная китайская кухня.

Apteka

Секретный бар на улице Ломоносова 1. Чтобы попасть в это заведение, необходимо позвонить в дверь, а затем понравится бармену, который встретит вас и решит, достойны ли вы. И если все пройдёт хорошо, и вас пустят в «Аптеку», у вас будет шанс попробовать уникальные коктейли от лучших барменов под звуки джаза.

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
8 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+