Редакция "Горбилет" | 13 апреля 2020

Уютные кофейни. Где выпить кофе в Петербурге.

1052
0.0
0
Фото: Nathan Dumlao / unsplash.com

Surf Coffee

Сеть из шести кофеен в Петербурге. В каждой точке свой интерьер, но есть общий стиль, отсылающий к тематике серфинга и скейтбординга. Напитки варят на зерне собственных блендов, среди них есть несколько фирменных: например, двойной гавайский капучино, малиновый латте или мятный мокко.

Адреса:
• ТРЦ «Мега Дыбенко»;
• ул. Рубинштейна, 10;
• Новая Голландия;
• Литейный пр-т., 59;
• ул. М. Конюшенная, 7;
• Гороховая ул. 34.

«Дорис» 

Стильное место с ретро-интерьером и собственным камином в «Голицын Лофт». Из кофе здесь подают как напитки на основе эспрессо, так и альтернативу, временами используют интересные добавки типа базилика, экспериментируют с моносортами из разных уголков земли. В заведении весь день подают завтраки, сытные закуски и десерты.

Адрес: Фонтанка, 20

«Смена»

Кофейню «Смена» открыли выходцы из «Даблби», сохранив любовь как к скандинавскому стилю, так и к хорошему кофе. В заведении варят один из лучших кофе в городе, подают завтраки выходного дня, которые включают всего понемногу и меняются от недели к неделе.

Адрес: Басков пер., 20

Mad Espresso Team

Отличное место в Петербурге для завтрака с хорошим кофе. В меню есть классический кофе, альтернативные способы заварки, и сезонные напитки. При кофейне действует небольшой магазин, где можно купить зерна или воронку для заваривания.

Адрес: 2-я Советская, 27

«Займемся кофе»

Очаровательная кофейня, где весь день подают завтраки. До 12:00 можно заказать специальные утренние сеты. Что касается кофе, здесь варят классику и альтернативу из зёрен только спешелти класса.

Адрес: Б. Пушкарская, 28

Sibaristica

Это кофейня, школа и производство по обжарке кофе в одном. На своем зерне здесь для вас сделают любой кофейный напиток, научат как его делать, рассказав про все нюансы. Также здесь подают десерты ручной работы из натуральных продуктов и сезонных ягод.

Адрес: Набережная Обводного канала, 199-201

COFFEE22

Небольшая уютная и очень стильная кофейня с внушительным меню. Здесь где готовят авторские кофейные напитки из свежеобжаренных зерен класса specialty, наливают вино, готовят завтраки и не только!

Адрес: Казанская, 22

Verlé Garden

Большая светлая кофейня с минималистичным дизайном и множеством зелёных растений. В кофейной карте как классика, так и альтернатива. Также заведение предлагает фито-линейку напитков — позиции без кофеина, с заменителями молока и т.д. Есть небольшое меню блюд с полезными сморребродами, салатами, гранолой.

Адрес: Каменноостровский проспект, 25/2

<

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
6 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+