Горбилет | 06 октября 2020

«Балтийский дом» проведёт видеопоказы постановок итальянского режиссёра Пиппо Дельбоно

C 16 по 18 октября бесплатно можно будет посмотреть спектакли итальянского режиссёра Пиппо Дельбоно.
547
0.0
0
Фото: baltic-house.ru

4 спектакля с русскими субтитрами будут транслироваться на Малой сцене театра. Для посещения требуется предварительная регистрация.

Программа

16 октября в 20:00
 – «Дикая темнота»
Спектакль впервые будет показан в России. В постановке причудливо сходятся чёрное и белое, жизнь и смерть, танец и неподвижность, музыка и тишина, рай и ад. Это очень социальный спектакль, в котором режиссёр красноречиво демонстрирует причинно-следственную связь между благополучием одних и бедностью других.

17 октября в 14:00 – «После битвы»
В основу спектакля легли тексты Данте Алигьери, Антонена Арто, Франца Кафки, Алехандры Писарник, Райнера Марии Рильке, Уолта Уитмена в переработке и переводах режиссёра. Музыкальную канву составили сочинения Верди, Паганини и современного скрипача и композитора Александра Баланеску. Через музыку и танец режиссёр исследует тьму и ищет гармонию в хаосе.

17 октября в 20:00 – «Орхидеи»
Спектакль поставлен по текстам Уильяма Шекспира, Антона Чехова, Георга Бюхнера, Джека Керуака, Петера Вайса, Габриэлы Мистраль, Deep Purple, Леопольда Седара Сенгора, «Нерона» Пьетро Масканьи в переработке и переводах Пиппо Дельбоно.

Вот, что режиссёр рассказывает о спектакле:
«“Орхидеи” появились из-за чувства пустоты, которое я испытал, когда умерла моя мать. Театр по большей части кажется мне пыльным, фальшивым, мёртвым местом, в нём принимают ложь театрального представления. Я стремился заполнить эту пустоту. Этот спектакль олицетворяет для меня жизненное, непреодолимое желание продолжать писать и говорить о любви несмотря ни на что».

18 октября в 20:00 – «Евангелие»

«Эта работа о том, каким я вижу наше время – неоднозначным, ужасным и уродливым; о том, как нельзя отличить правду от лжи, реальное от нереального; о том, что раздражение современной эпохи заставило нас забыть что-то святое и древнее. И, в конце концов, эти образы остались во мне навсегда: те голоса, звуки, эхо, та тишина, которую я слышал в цыганских лагерях, в лагерях беженцев и в коридорах больниц. Но также это про жизненную силу и ту необъяснимую радость, которые вы можете найти в местах, связанных с печалью», – рассказывает режиссёр о постановке.

Напомним, что юбилейный XXX Международный театральный фестиваль «Балтийский дом» стартовал 1 октября в Санкт-Петербурге и продолжится до 26 октября 2020 года.

Похожие темы

Рекомендованные материалы

23 августа 2023

Как актёры вживаются в роль: искусство переживания

7550
0.0
0

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
8 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+