Горбилет | 14 августа 2020

Лучшие фильмы в истории по версии Квентина Тарантино

Создатель таких культовых фильмов, как «Криминальное чтиво», «Бешеные псы» и «Убить Билла» составил собственный список кинокартин, которые, по его мнению, считаются лучшими за всё время. Некоторые фильмы из списка — малоизвестные, но в этом и изюминка подборки Тарантино.
962
0.0
0
Фото: kinopoisk.ru

«Хороший, плохой, злой» (1966) 

Культовый вестерн, который сделал Клинта Иствуда настоящей звездой. По сюжету главный герой в одиночестве скитается по Дикому Западу. В это время происходит разгар гражданской войны. По дороге он встречает двоих мужчин, таких же циничных и виртуозных стрелков. Объединившись в союз, они идут на поиски украденного золота. Однако каждый из них не доверяет друг другу и держит пистолет наготове. 

В ролях: Клинт Иствуд, Ли Ван Клиф, Илай Уоллак, Альдо Джуффре, Луиджи Пистилли и другие. 

«Рио Браво» (1959) 

Ещё один фильм в жанре вестерн. «Рио Браво» снял режиссёр Говард Хоукс по рассказу Б. Х. Маккэмпбелла. Шериф маленького городка, название которого дало имя кинокартине, арестовывает убийцу. Его братом оказывается известный бандит. Чтобы вызволить брата из тюрьмы, он собирает шайку отчаянных головорезов. Против них выступят лишь шериф с пьяницей, певицей и молодым стрелком. 

В ролях: Джон Уэйн, Дин Мартин, Рики Нельсон, Энджи Дикинсон, Уолтер Бреннан и другие. 


«Прокол» (1981) 

Детективный триллер с Джоном Траволтой. Главный герой звукорежиссёр Джек становится свидетелем автокатастрофы, когда записывает звуковые эффекты для нового фильма. В машине погиб кандидат в президенты США. Все уверяют, что это несчастный случай, однако Джек говорит, что слышал звук выстрела. Против него начинает выступать целая политическая группировка, кому эти доказательства мешают. 

В ролях: Джон Траволта, Нэнси Аллен, Джон Литгоу, Деннис Франц, Питер Бойден и другие. 

«Таксист» (1976) 

Фильм Мартина Скорсезе, получивший «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале. Главную роль исполняет Роберт де Ниро. Он играет социопатичного ветерана Вьетнамской войны, который сейчас работает таксистом. Наблюдать весь мрак Нью-Йорка, картину человеческих грехов, вечную грязь и шум — всё это приводит героя к душевным терзаниям и ненависти к окружающему. 

В ролях: Роберт Де Ниро, Сибилл Шепард, Джоди Фостер, Харви Кейтель, Питер Бойл и другие. 


«Его девушка Пятница» (1940) 

Это самая любимая кинокомедия Квентина Тарантино. Режиссёр Говард Хоукс создал быстрый калейдоскоп сюжетных линий в стиле бурлеска. По сюжету к главному редактору газеты Уолтеру Берне приходит лучший репортёр и по совместительству бывшая жена Хильди Джонсон. Она сообщает, что уходит из издания и выходит замуж. Чтобы остановить её, Уолтер даёт ей последнее задание — интервью у приговоренного к смерти Мерфи. Как окажется, это будет вершиной её карьеры. 

В ролях: Кэри Грант, Розалинд Расселл, Ральф Беллами, Джин Локхарт, Портер Холл и другие. 

Также в список вошли картины: «Король-боксёр», «Ящик Пандоры», «Кэрри», «Только ваш», «Пять гробниц по пути в Каир», «Челюсти».


Фото: afisha.ru

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+