Горбилет | 18 августа 2023

Мастера перевоплощения: советские актёры, которых не узнать под гримом

Зачастую артистам приходится не только вживаться в роль, но перевоплощаться в неё внешне. Иногда эти изменения настолько серьёзные, что под слоем грима лицо актёра становится неузнаваемым. Рассказываем о таких случаях.
1367
0.0
0
Фото: kinoafisha.info

Георгий Милляр в роли Бабы-Яги

Актёр талантливо воплощал сказочных героев: Баба Яга и Кащей Бессмертный в его исполнении стали каноничными. С трудом можно поверить, что за слоем грима скрывается мужчина! Актёр рассказывал, что на создание образа сказочной бабки уходило по шесть часов ежедневно.


Дмитрий Иосифов в роли Буратино

Перед съёмками гримеры каждый день по полтора часа клеили Диме Иосифову пенопластовый нос. Исполнитель роли деревянного мальчика сменил сорок пять таких! А ещё ради роли Диме пришлось сбрить брови и волосы.


Георгий Вицин в роли деда Мусия

Георгия Вицина называют «актёром без возраста». Он одинаково убедительно мог сыграть совсем юных героев и седовласых старцев. Особенно ярким было его перевоплощение в картине «Максим Перепелица». 36-летний актёр сыграл деда Мусия — даже преданные поклонники с трудом признали в нём Вицина.


Павел Кадочников в роли Дедушкина

Ещё один пример искусного состаривания. Смотря на Дедушкина из фильма «Запасной игрок», сложно узнать в нём молодого актёра Павла Кадочникова. Интересно, что в этой картине он исполнил две роли: кроме Дедушкина актёр сыграл юного Ивана Светлакова.


Фото: ria.ru, gazeta.ru, domkino.tv, stuki-druki.com

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
6 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+