Редакция "Горбилет" | 30 июня 2023

Пять романтических летних фильмов

Отправиться вместе с героями на край света, купаться в лучах солнца на берегу моря и находить свою истинную любовь. Эти пять романтических фильмов скрасят вечер и отвлекут от будничной усталости.
1219
0.0
0

«Римские приключения»

Комедия Вуди Аллена, где он сам играет одну из главных ролей, перенесёт зрителя в солнечный Рим. Вечный город связывает воедино четыре новеллы. Их герои: известный американский архитектор, который переживает вторую юность, обычный человек, проснувшийся знаменитым, молодожёны из провинции и необычный американский оперный режиссёр на пенсии. В мировой прокат фильм вышел в апреле 2012 года и собрал более 73 млн долларов, что вчетверо превысило его бюджет.



Роли исполняют: Вуди Аллен, Алек Болдуин, Роберто Бениньи, Пенелопа Крус, Джуди Дэвис и другие.

«Хороший год»

Наполненная солнцем мелодрама вдохновляет на путешествие в Прованс. Эта красивая летняя картина рассказывает о лондонском биржевом сотруднике, который наследует винодельню в живописном уголке Франции. Он прилетает в своё поместье, чтобы быстро урегулировать все бюрократические дела, но оказывается он — не единственный претендент на дом. Главному герою приходится остаться. Он начинает вспоминать своё детство, переживать новые эмоции и даже по-настоящему любить.



Роли исполняют: Рассел Кроу, Марион Котийяр, Эбби Корниш, Фредди Хаймор, Альберт Финни, Том Холландер и другие. 

«Ешь, молись, люби»

Фильм по мотивам романа Элизабет Гилберт — это двухчасовое путешествие вместе с Джулией Робертс по вкусной Италии, шумной Индии и красочному Бали. Главная героиня из Нью-Йорка живёт не той жизнью, которой бы хотела. После болезненного развода и других неудачных отношений она отправляется в грандиозную поездку по миру, которая помогает найти новых друзей, постепенно познать себя и открыть сердце для новой любви. 



Роли исполняют: Джулия Робертс, Хавьер Бардем, Билли Крудап, Виола Дэвис, Майк О’Мэлли и другие. 

«Летняя ночь в Барселоне»

Однажды в летнюю ночь над Барселоной пролетела комета Роза. Из-за неё между людьми вспыхивали новые любовные чувства, у других же они наоборот угасают. В фильме расскажут о шести таких историях. Это дебютная картина испанца Дани де ла Ордена в режиссуре большого кино. 



Роли исполняют: Франсеск Коломер, Хан Корнет, Жоан Дауза, Лаура де ла Исла, Мики Эспарбе, Сара Эспигуль и другие. 

«50 первых поцелуев»

Это известная комедия с Адамом Сэндлером и Дрю Бэрримор в главных ролях. Очаровательный юноша Генри Рот влюбляется в Люси в кафе. У них стремительно закручивается роман, однако на следующий день девушка ничего не помнит. Всё дело в том, что Люси однажды попала в автомобильную аварию, из-за этого каждый день она начинает как с чистого листа, не помня, что было накануне. Её родные к этому уже привыкли, а вот влюбившийся герой не намерен сдаваться и начинает бороться за свою любовь, каждый день завоевывая Люси снова. 



Роли исполняют: Адам Сэндлер, Дрю Бэрримор, Роб Шнайдер, Шон Эстин, Люсия Струс, Дэн Эйкройд и другие. 

Фото: kinopoisk.ru

Похожие темы

Рекомендованные материалы

23 января 2024

Блокада Ленинграда: истории того времени, рассказанные в книгах, фильмах, спектаклях

1325
0.0
0

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+