Горбилет | 11 августа 2020

Топ-5 скейтпарков Петербурга

17120
0.0
0
Фото: Lukas Bato / unsplash.com

Спот под Ушаковской развязкой 

Возле «Чёрной речки» под Ушаковским мостом есть общественное место для катания, которое считают культовым в Петербурге. Катают здесь уже больше 20 лет как летом, так и зимой. Любители скейтбордов отмечают хорошее покрытие и естественные фигуры: грани, рейлы (металлические трубы), мини-рампы. В 2020-м году ко Всемирному дню скейтбординга энтузиасты здесь поставили новые установки для скейтов. 

Под Ушаковской развязкой также проводятся субботники и любительские соревнования. В обычные будни здесь тоже достаточно людно. 

Как добраться: от станции метро «Чёрная речка» нужно пройти в сторону Ушаковского моста. Спот будет перед переправой. 

Скейтпарк DC Plaza на Введенской

Это единственная бетонная скейт-плаза в Петербурге. Она появилась в 2015-м году на месте старой деревянной площадки. Парк отличается низкой травмоопасностью и минимальным уровнем шума. Скейтбордисты отмечают, что здесь можно покататься как на стрит-фигурах, так и в радиусах. Покрытие очень гладкое, поэтому можно вдоволь погонять. 

Как добраться: пешком от станции метро «Горьковская» до Введенской улицы.

Скейтпарк у ТЦ «МЕГА Дыбенко»

У торгового центра находится скейтпарк с первым в России бетонным боулом с оригинальным коупингом. Площадку открыли осенью 2018 года силами компании FK-ramps.

Также здесь есть двойная чаша интересной конфигурации (2,2 – 1,8 м) и секция для начинающих.

Время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00. 
Как добраться: от станции метро «Улица Дыбенко» или «Ломоносовская» доехать на бесплатном автобусе до ТЦ. Адрес парка: Кудрово, ул. Центральная, 54/2.

Скейтпарк в Янино

Это второй бетонный скейт-парк в Санкт-Петербурге от компании FKramps. На площадке есть: полноразмерная плаза с еврогэпом, грайнд-боксы в наклон, рейл, вейв и другие. Непрерывное катание обеспечивают две радиусные разгонки. 

Для новичиков здесь оборудована флэт зона с мэнуал боксами и рейлом, полноразмерная двухуровневая рампа, вокруг которой находятся четыре бетонные трибуны.

Как добраться: общественным транспортом от станции метро «Ладожская» (№ 429, 531, 532, 533, 534) или от станции метро «Проспект Большевиков» ( №801А). Парк находится рядом с ул. Оранжевая и ул. Голландская. 

Скейтпарк «Жесть»

Большой крытый скейтпарк открыли в 2009 году. Здесь есть фигуры для райдеров разного уровня. Площадка идеально подходит как для bmx, так и для скейтеров и роллеров, любителей самокатов. Также в парке есть скалодром и зона для занятий паркуром и гимнастикой.

В 2017-м году в парке провели реконструкцию. Площадка открылась с новым полом и фигурами. Время работы: ежедневно с 10:00 до 23:00. Вход — 100 рублей.

Как добраться: пешком или на общественном транспорте от станций метро «Московская», «Проспект Славы». Адрес: Космонавтов пр., 38, корпус,  Литера А.

Похожие темы

Рекомендованные материалы

07 декабря 2023

Пять мест, где катаются на сноуборде и лыжах под Петербургом

3655
0.0
0

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+