Горбилет | 27 февраля 2024

Вся страна как на ладони в музее «Гранд Макет Россия»

В музее целая страна уместилась на площади в 800 кв. м., масштаб составляет 1:87. Детализированные макеты с движущимися объектами изображают достояние России: обширные леса и высокие горы, снежную тундру и тёплые пляжи, промышленность и архитектурные достопримечательности.
1005
0.0
0
Фото: Горбилет

«Гранд Макет Россия» — самый большой в России и второй по величине макет на планете. Проект создавали более сотни специалистов в течение пяти лет. Это не точная карта России, а своеобразная выставка достопримечательностей.

«Как театральную постановку, художественный фильм или литературное произведение, «Гранд-макет Россия» нужно воспринимать образно. И, надеюсь, в памяти каждого посетителя увиденное останется не как миниатюрная модель страны, а как художественно переданный собирательный образ России», — рассказывает автор проекта Сергей Морозов.
 


Музей интерактивный: чтобы объекты зашевелились, нужно нажимать на специальные кнопки. Кукольная страна живёт своей маленькой жизнью — полицейские ловят бандитов, пожарные тушат огонь, который разгорается здесь каждые 6-7 минут. Территорию опутывает сеть железных дорог. В прошлому году по миниатюрным улицам Москвы и Петербурга начал курсировать автобус «Горбилета».

Адрес: ул. Цветочная, д. 16

Стоимость билетов: для детей (с 3 до 13 лет) — 540 ₽, для взрослых (с 14 лет) — 860 ₽

Похожие темы

Рекомендованные материалы

05 сентября 2023

Маршрут по малоизвестным местам популярных пригородов: Гатчина

3106
0.0
0

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
6 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+