Горбилет | 16 июля 2023

Пять книг, которые научат рисовать любого

Не обязательно учиться на художника, чтобы им стать. Рисование может быть как и хобби, так и профессиональной деятельностью. Мы подобрали для вас пять книг, которые расскажут, как воплощать все ваши задумки на бумаге.
525
0.0
0
Фото: unsplash.com

Барбер Баррингтон «Вы можете нарисовать всё, что угодно» 

Эта книга — настоящая инструкция для начинающих художников. Вам от начала до конца объяснят механизм выполнения картины. Техники могут быть разными: от акварели и акрила до гуаши и масла. Вы нарисуете натюрморт, пейзаж, портрет и многое другое. Книга расскажет, как создать настоящее художественное чудо, которое выполнит даже ребёнок. 

Эндрю Лумис «Забавы с карандашом. Самый легкий способ научиться рисовать» 

Автор нашёл простой метод рисования карандашом и пришёл к выводу о том, что трудности, с которыми сталкивается человек во время написания картины, универсальны. Лумис рассказал о своём методе создания зарисовок, который сочетает в себе простоту и точность. С его помощью процесс станет интересным и несложным. 

Джованни Чиварди «Рисование. Полное руководство» 

Это руководство в мире живописи написал известный итальянский художник и профессор Миланской академии изобразительного искусства Джованни Чиварди. Книга поможет разобраться во всех техниках и нюансах рисования, найти подробные поэтапные иллюстрации создания портретов, фигур человека в одежде, групп людей, природных и городских пейзажей. 


Натали Ратковски «Рисуй каждый день» 

Хотите устроить себе настоящий челлендж? С этой книгой вы научитесь создавать шедевры каждый день. Суть таких проектов в том, чтобы отрабатывать художественную технику, не дожидаясь вдохновения. Пройдя это увлекательное испытание, процесс рисования станет не таким сложным и пугающим, как раньше. 

Барбара Дайан Берри «Рисуйте свободно!» 

Каждый элемент, нарисованный вами, — это шедевр. Эта книга поможет преодолеть боязнь белого листа, убьёт внутреннего критика, который не даёт вздохнуть свободно. Также вы научитесь понимать себя при помощи техники спонтанного рисования. 

Фото: unsplash.com

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+