Редакция "Горбилет" | 31 октября 2020

Пять отечественных комедий для всей семьи

863
0.0
0
Фото: Горбилет

Эта подборка из пяти отечественных комедий для семейного просмотра поможет упростить выбор в поиске фильмов. Взрослые вспомнят детство, атмосферу того времени, а младшее поколение научится лучше понимать своих мам и пап. Совместный просмотр как никогда может сплотить вашу семью.

«Орёл и решка» (Георгий Данелия, 1995)

Этот романтичный и лёгкий фильм — история про любовь, ради которой главный герой готов на всё.

Олег получает письмо, из которого узнает, что его невеста вышла замуж. Он приезжает в Москву, чтобы вернуть Лену обратно, но вскоре увлекается другой женщиной Зиной и уезжает с ней в Сочи. В один день герой узнаёт, что любовь всей его жизни попала в больницу, бросает всё и возвращается в Москву.

В главных ролях фильма сыграли известных актёры Кирилл Пирогов, Полина Кутепова, Леонид Ярмольник, Станислав Говорухин и многие другие.  

«Подкидыш» (Татьяна Лукашевич, 1939)

Сценарием к фильму занимались детская писательница Агния Барто и актриса Рина Зелёная. Это добрая и смешная кинокартина про маленькую девочку, которая встречается лицом к лицу с приключениями.

Мама Наташи и Юры уходит по делам. Старший брат не уследил, как его шустрая сестра убежала из квартиры. Она сначала попадает в детский сад, потом в коммунальную квартиру, а далее к семейной паре – Ляле и Муле.

Судьба подкидывает Наташу к разным людям, она находит друзей не только среди детей, но и взрослых.

В фильме участвовали Фаина Раневская, Вероника Лебедева, Пётр Репнин, Ростислав Плятт, Рина Зелёная и многие другие актёры. 

«Денискины рассказы» (Виктор Храмов, 1970)

Отличный фильм для обмена впечатлениями о советском прошлом. Смешные истории пробудят искренние эмоции у каждого из членов семьи.

«Денискины рассказы» состоят из четырёх серий, которые созданы по мотивам рассказов «Школьный праздник», «Здоровая мысль», «Шляпа Гроссмейстера» и «Двадцать лет под кроватью».

В главных ролях снимались Михаил Мень, Борис Мельников, Николай Никитский, Юрий Никулин и другие.

«Призрак» (Александр Войтинский, 2015)

Семейная комедия, которая способна привлечь не только подростковую аудиторию, но и старшее поколение. В главных ролях фильма — Фёдор Бондарчук, Семён Трескунов, Ян Цапник и другие. 

Это кинокартина об успешном авиаконструкторе Юрие Гордееве, который нелепо ушёл из жизни, не успев завершить дело всей жизни, – создать прогрессивный самолет,  способный вывести отечественную авиацию на позицию мирового лидерства. Небеса дали Гордееву шанс закончить проект, но есть проблема — став призраком, он не может сам взаимодействовать с людьми, для этого ему необходим помощник, им и становится самый обычный подросток. 

«Подарок с характером» (Карен Оганесян, 2014)

Захватывающие приключения, путешествие на другой конец России — это всё о сюжете фильма «Подарок с характером». Он совмещает в себе и смешные, и трогательные сцены, которые вряд ли оставят равнодушным.

Миша работает аниматором. В один судьбоносный день героя приглашают на именины сына олигарха. Смышленый мальчик предлагает Мише кругленькую сумму за то, чтобы он доставил его в Сочи. Мальчик хочет не на Чёрное море, а к маме, которая вот уже пять лет как не живет с ним. Миша соглашается на сделку, и парочка отправляется в увлекательную поездку.

В фильме снимаются: Михаил Галустян, Фёдор Бондарчук, Артём Фадеев и другие.

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
11 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+