Своп — это шанс экологично расстаться с чем-то уже ненужным, подарить старым вещам новую жизнь. В обмен библиотека предлагает взять понравившуюся книгу, цветок или одежду.
На своп можно принести: комнатные растения, предметы декора, материалы для рукоделия, канцтовары, бижутерию, дары осени (овощи, фрукты, природные материалы) и книги. «Все вещи должны быть в хорошем состоянии, чистыми и исправными», — говорят в бибилотеке.
Ещё на фестивале «Оп, эко-своп!» пройдёт встреча с руководителем экологического направления магазинов «Спасибо!», мастер-класс по мотивам книг об экологии и разумном потреблении от издательства «Самокат» и занятие, на котором расскажут о пересадке растений. Вход на фестиваль свободный, на мастер-классы нужно регистрироваться или записываться по телефону.
Библиотека им. Даниила Гранина находится по адресу Дальневосточный проспект, 6, корпус 1. Полную программу фестиваля ищите по ссылке.
Источник: sobaka.ru