Кофейня в метро оформлена минималистично, в спокойные бежевые цвета. На прилавке — пряники с рисунком в виде линий метро, пирожные, сэндвичи, снеки и выпечка.
Подобные кафе планируют открыть и на других станциях метро, об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
До 2014 года в столичном метро работало несколько подземных буфетов «М Кафе». Один из них остался, например, на «Арбатской» Филёвской линии, однако большинство закрылись. Корнеры нового формата, как на «Нижегородской», станут альтернативой упразднённым буфетам-столовым.
Горбилет | 24 марта 2025
В Москве открыли первое кафе для пассажиров метро
В вестибюле станции «Нижегородская» заработала кофейня от московского метро. Меню предлагает большой выбор еды, горячих и прохладительных напитков. Теперь можно взять в дорогу кофе в фирменном стаканчике с буквой М, а к нему сэндвич и пирожное в форме вагона.
52
0.0
0

Фото: © farknot / Фотобанк Фотодженика
Похожие темы