Юлия Буркова | 01 октября 2025

В петербургском «Англетере» откроют обновлённый кинотеатр

Cinéma Michèle появится на месте Angleterre Cinema Lounge. Открытие нового арт-пространства пройдёт в два этапа: 10 октября начнут работу пиано-бар и ресторан, а 16 октября сам кинотеатр. Первый сеанс запланирован на 19:30: покажут «The Beatles: о чем говорил Нью-Йорк».
489
0.0
0
«Англетер» в Петербурге открывает новый кинотеатр
Фото: Александр Беляков / Горбилет

Репертуар обновлённого кинотеатра обещает быть не менее богатым, чем у предшественника. В афише запланировано всё: «от любимых фильмов Паоло Соррентино до экспериментов Романа Михайлова». Будут проходить знаковые фестивали и премьеры. К примеру, уже 17 октября покажут «Сладкую жизнь» Феллини, а 18-го — «Новую волну» Ричарда Линклейтера, которую впервые представили в рамках основного конкурса Каннского фестиваля этого года. 19 октября в рамках фестиваля «Послание к человеку» пройдёт круглый стол с Любовью Аркус, Надеждой Васильевой, Сергеем Сельяновым и Алексеем Учителем. 

Кроме того, кураторы площадки обещают возродить атмосферу «Полночи в Париже» и сделать поход в кино настоящем событием. Вдохновившись французской традицией apéro — ритуалом встречи до начала основного действия, чтобы пообщаться и настроиться на вечер — в Cinéma Michèle запланированы творческие дискуссии и презентации проектов. На такие мероприятия будут приглашать экспертов, режиссёров, членов съёмочных групп и не только. 

Что касается стоимости, то в рамках специальных событий и фестивалей цена билета будет 1200 ₽. В него включён приветственный напиток и лёгкие закуски. Планируется, что обычные вечерние сеансы обойдутся петербуржцам дешевле — в 600–800 ₽.  Подробности можно узнать на сайте кинотеатра


Новое пространство занимает место Angleterre Cinema Lounge, который работал с 2013 до января 2025 года. За это время кинотеатр полюбился петербуржцам за демократичные цены, показы фильмов на языке оригинала и встречи с киномастерами: Александром Сокуровым, Павлом Лунгиным, Паоло Соррентино, Анатолием Васильевым и другими. 


Что ещё почитать: 

«И давно тебе 17?»: в Петербурге сагу «Сумерки» снова покажут на большом экране

 
Фёдор Федотов сыграет в фильме Луки Гуаданьино об основателях OpenAI
 
Александр Овечкин снимется в фильме «Хоккейные папы - 2»
 
Что посмотреть осенью: атмосферные фильмы и сериалы
 
Больше о культуре Северной столицы читайте в нашем телеграм-канале «Горбилет Петербург – билеты со скидкой»  

 

Похожие темы

Отзывы 0

Рекомендованные материалы

24 июля 2023

Владимир Высоцкий: всё самое интересное о легенде советской музыки

9738
5.0
1

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
18 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2025 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМеста МСКМеста СПбТеатр и киноМузыкаИскусствоДетиСпортЕдаТестыПутешествия
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2025 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+