Причина закрытия традиционная — подготовка к празднованию Дня Победы: на Красной площади скоро начнут возводить трибуны для гостей и монтировать праздничное оформление.
Известно, что в этом году 9 Мая вновь пройдёт масштабный парад, который станет ключевым событием празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Репетиции начнутся уже в конце апреля, а генеральный прогон назначен на 7-е мая. Подробнее обо всех мероприятиях, которые пройдут в Москве 9 мая, «Горбилет» рассказывал здесь.
С 17 мая мавзолей будет работать по привычному расписанию: со вторника по четверг и по субботам с 10:00 до 13:00.
Отметим, что саму Красную площадь ограничения пока не коснутся: она по-прежнему открыта для прогулок москвичей и туристов. Кроме того, с 18 апреля в Московском Кремле начался сезон развода караулов — церемонию проводят каждую субботу.
Что ещё почитать:
Планы на выходные в Москве: бесплатный концерт Джарахова и Dabro, ночь в соборе, открытие мотосезона, парад бульдогов и ещё 11 событий
На ВДНХ откроется масштабная выставка о каскадёрах в кино
Майские праздники в Москве: Первомай на ВДНХ, День Победы и старт Московской музейной недели
Больше полезных новостей — в еженедельной рассылке «Горбилета». Подпишитесь на неё внизу страницы.
Катерина Ефимова | 22 апреля 2026
Не опять, а снова: мавзолей Ленина закроют с 23 апреля
23 апреля знаменитый памятник-усыпальницу закроют для посетителей почти на месяц — до 17 мая. Также будет недоступен некрополь у Кремлевской стены.
58
0

Фото: VAUko / shutterstock.com
Похожие темы