Градоначальник полагает, что развитие центрального транспортного узла позволит резидентам соседних с Москвой регионов работать в столице, продолжая жить в родном городе.
«Например, из того же Смоленска доехать сегодня на "пригороде" до Москвы очень сложно. В результате люди выезжают в Москву и остаются. Если же будет нормальное тактовое движение, то из Смоленска можно ездить в Москву на работу и возвращаться обратно и наоборот», — рассказал он.
Вероятно, транспорт станет также востребован и среди москвичей, которые получат легкий способ добираться до туристических городов.
Система метрополитена продолжит развиваться не только за счёт строительства МЦД. В Москве планируется открывать по 6 станций в год. Таким образом, к 2030 году построят порядка 30 станций, а к 2035 — ещё 30.
Больше о жизни в Москве:
Москвичи проголосовали за сохранение «дома-книжки» на Арбате
Тося Чайкина, Лолита и «Уматурман» выступят на бесплатном концерте на воде в Москве
Московское метро: подробный гид для туристов
«Мне всегда нравилось российское кино»: о чём говорили Вуди Аллен и Эмир Кустурица на Московской неделе кино
Александра Шишкина | 28 августа 2025
Путешествовать из Москвы станет проще: МЦД продлят до Тулы, Иванова, Ярославля, Твери и Смоленска
Московские центральные диаметры (МЦД) протянут до больших городов за пределами Подмосковья. Можно будет доехать до Тулы, Иванова, Ярославля, Твери и Смоленска, рассказал мэр столицы Сергей Собянин в интервью «Комсомольской правде».
248
0.0
0

Фото: © ArtyomMirniy / Фотобанк Фотодженика
Похожие темы