Бесплатный билет в Мраморный дворец можно оформить в кассе 7 января в порядке живой очереди. В этот день музей будет работать с 10:00 до 22:00, вход по сеансам. На 20:00 и 20:30 билеты можно получить только онлайн на официальном сайте Русского музея (в наличии около 200 штук).
В Рождество гостям будут доступны постоянные экспозиции Мраморного дворца — «Дар Петера и Ирене Людвиг» («Музей Людвига») с работами самых значительных художников второй половины XX века, коллекция петербургских собирателей братьев Ржевских с произведениями российских художников XIX—XX века.
Вместе с этим можно посмотреть проект «Взрослым вход разрешён», посвящённый отражению темы детства в искусстве за последние 100 лет. В экспозицию вошли работы Зинаиды Серебряковой, Кузьмы Петрова-Водкина, Алексея Пахомова и современных художников. Также гости смогут увидеть выставку одного шедевра «Торжество Минервы» Стефано Торелли, который возвеличивает Екатерину II как покровительницу наук и искусств.
Напомним, что в Рождество вход будет бесплатным также во все филиалы Эрмитажа.
«Горбилет» рассказывал, по какому расписанию работают другие музеи Петербурга в январские праздники.
Что ещё почитать:
Рождество: традиции и интересные факты
К Рождеству в Петербург прибудет поезд Деда Мороза
Святки: от обрядов «страшных вечеров» до важнейшего христианского праздника
Читайте новости в нашем телеграм-канале «Горбилет Петербург – билеты со скидкой»
Александра Шишкина | 06 января 2026
Вход в Мраморный дворец станет бесплатным в Рождество
Русский музей впервые приглашает посетить Мраморный дворец бесплатно. Сделать это можно 7 января, в Рождество Христово. Посетители осмотрят основные экспозиции корпуса, а также временные выставки.
722
0

Фото: Ruslan Poluektov / Shutterstock.com
Похожие темы