В пешеходной зоне раскинулись выставочные сады с пальмами, бамбуками, тропическими цветами и оливоквыми деревьями. Центральными объектами стали восьмиметровый водопад, окружённый зеленью, и пруд с карпами. Для горожан и гостей города оборудовали фудкорт и зоны отдыха с плетёными креслами.
Живописный прогулочный маршрут, который начинается на Манежной площади, идёт вдоль Российской государственной библиотеки, а затем — через Большой Каменный мост, по Новому Арбату и Бульварному кольцу.
Ещё один маршрут пролегает по Тверской улице. Её украсили клумбами с яркими цветами и зелеными композициями, а возле памятника А.С. Пушкину устроили сад с десятиметровыми южными кипарисами и розарием.
Фестиваль «Сады и цветы» — часть большого городского проекта «Лето в Москве». «Горбилет» выбрал лучшие его события и рассказал, куда куда сходить и чем заняться.
Рекомендуем также подборку событий в Москве до 1000 ₽.
Горбилет | 24 июня 2025
На Манежной площади в Москве появились тропики
Зелёный оазис в самом центре столицы организовали в рамках проекта «Сады и цветы». Галереи на Манежной площади — начало одного из самых живописных маршрутов летнего фестиваля.
192
0.0
0

Фото: Анна Селезнёва / Горбилет
Похожие темы