Новогоднее дерево разместили возле парка Горького. Пока что ёлка выглядит сиротливо, потому что стоит без гирлянд и других украшений, однако на макушку уже подняли звезду. Атмосферу портят забор и строительные работы, которые ведутся за ним.
Фото: Елизавета Смирнова / Горбилет
О праздничном декоре задумались и в ЦУМе. На фасаде разместили красные ленты с надписями «С Новым годом» и Happy New Year, большой бант и звёзды.
Фото: Елизавета Смирнова / Горбилет
Кроме того, праздничные деревья появились у платформы Новогиреево и возле ТЦ на Щелковской, а в дополнение к ним установили светящихся оленей и сани.
Пока неизвестно, какой бюджет выделили на украшение Москвы, однако сообщается, что массовые работы запланированы на период с 20 ноября по 15 декабря. Год назад на праздничный декор потратили 571 млн ₽. Многие прошлогодние конструкции собирались сохранить, но декорировать иначе и установить на новых местах.
Кроме того, к праздникам в Москве планируют украсить трамваи. Пока что известно о тендере на оформление трамваев «Витязь» и «Татра Т-3». Первый планируют оклеить виниловой плёнкой, а внутри сделать навесной потолок из гирлянд, искусственной зелени и шаров. Окна декорируют светодиодной лентой.
На трамвай серии «Татра Т-3» прикрепят кузов, украшенный гирляндами. Внутри установят праздничные фигуры: светящихся снеговиков, ели с бантами и шарами, декоративные подарочные коробки с подсветкой. Обычно такой трамвай ходит по маршруту «Чистые пруды» до станции Калитники МЦД-2 с 05:30 до 09:00 и с 17:00 до 00:00. Пассажиров он не перевозит, зато поддерживает новогоднее настроение.
Что ещё почитать:
РЖД открыли продажи билетов на туристический «Мороз-экспресс» Москва — Великий Устюг
В Москве этой зимой откроют два новых катка
В Московском Манеже откроется бесплатная выставка о Великой Победе
Подписывайтесь на телеграм-канал «Горбилет Москва»
Александра Шишкина | 22 октября 2025
В Москве начали устанавливать новогодние ёлки уже в октябре
Ёлку поставили у главного входа в парк Горького, праздничные украшения появились также на фасаде ЦУМа. «Горбилет» показывает, как выглядит подготовка к Новому году в Москве в середине осени.
221
0.0
1

Фото: Елизавета Смирнова / Горбилет
Похожие темы
Отзывы 1
22 октября 2025
Какая грустная елка((