Парад трамваев начнётся 4 апреля в 11:30. Исторические вагоны проедут от Курского вокзала до улицы Сергия Радонежского. Это новый маршрут: в 2025-м колонна выезжала из депо им. Апакова на Шаболовке и шла до Даниловской мануфактуры, а затем в обратном направлении.

Карта: Дептранс Москвы
В этом году на финальной точке маршрута, улице Сергия Радонежского, откроется выставка исторической техники. Она продлится с 12:00 до 17:00. Можно будет зайти внутрь вагонов и автомобилей, чтобы изучить транспорт изнутри. Кроме того, здесь появятся интерактивные зоны, оформленные в стиле 1930-х, а столичные реконструкторы будут погружать в события той эпохи.
Посетители увидят экспозицию старинных костюмов, в которых в разное время работали сотрудники трамвайного комплекса. Сделать эффектные снимки желающие смогут на фоне специальных фотозон, а распечатать — на стойках с моментальной печатью.
В качестве музыкального сопровождения запланирован концерт артистов проекта «Музыка в метро» и Академического хора Московского метрополитена.
В 16:00 выступит хедлайнер праздника — вечно молодая и рыжеволосая поп-рокерша Юлия Савичева.
Для детей готовят отдельную программу — с интерактивными площадками, мастер-классами и играми. Также на территории праздника обещают установить гастрономические точки с бесплатной едой и напитками.
Вход на все мероприятия свободный.
Может быть интересно:
Апрель в Москве: цветы и сакура, бесплатный пасхальный фестиваль, «Вот это драма!» с Зендеей и Паттинсоном
От Третьяковки до Большого: куда можно купить билеты со скидкой по акции «Веди родителей в музей» в Москве
Пасха 2026 в Москве: программа мероприятий
Больше интересных новостей — в нашем дайджесте. Подписывайтесь на еженедельную почтовую рассылку внизу страницы.
Катерина Ефимова | 30 марта 2026
Парад трамваев в Москве: бесплатный концерт Юлии Савичевой и выставка ретротранспорта
Большой праздник, приуроченный к 127-летию столичного трамвая, пройдёт в Москве 4 апреля. Колонна из шестнадцати вагонов разных эпох проедет по улицам столицы, а после гостей ждут выставка ретротранспорта и старинных костюмов, бесплатная еда и концерт Юлии Савичевой.
5478
0

Фото: Елизавета Смирнова / Горбилет
Похожие темы