«Добрым делам в этом году уделят особое внимание. На фестивале можно будет приобрести товары некоммерческих организаций и тем самым помочь их подопечным», — написал в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин.
На прихрамовой площадке в Свиблове юные ученики столичных школ искусств распишут арт-объекты — 15 моделей двухметровых пасхальных яиц. Тему росписи, «Святые покровители русского воинства», приурочили к 80-летию Великой Победы.
Похожие украшения можно будет увидеть также и на Тверской площади. Их дизайном займутся студенты творческих вузов и молодые современные художники.
Кроме того, организаторы обещают порадовать гостей обилием мастер-классов. Всего их запланировано около 1,5 тысяч. Посетителей фестиваля научат печь куличи и создавать праздничные сувениры.
Добавим, что в пасхальную ночь столичное метро и МЦК будут открыты для входа до 02.00 часов. График работы наземного транспорта тоже продлят: 150 автобусов и троллейбусов будут развозить пассажиров до 03.30.
Горбилет | 16 апреля 2025
«Пасха к нам приходит!»: в Москве проведут фестиваль в честь Воскресения Христова
Православный фестиваль «Пасхальный дар» пройдет в Москве с 19 по 30 апреля. Торжественное открытие в храме Троицы Живоначальной в Свиблове запланировано на 20 апреля. Организаторы будут ждать гостей праздника на прихрамовых и фестивальных площадках по всему городу.
124
0.0
0

Фото: Елена Никуличева / Горбилет
Похожие темы