Участвовать в забеге приглашают и любителей, и профессиональных спортсменов. Стартовый городок откроется 31 декабря в 22:00, с этого времени там будут выдавать номера для участников.
В 23:00 начнётся забег на 1 километр — небольшая дистанция подойдёт семьям с детьми и начинающим бегунам.
Основной этап дистанцией 5 километров стартует в 00:00, после поздравления президента и боя курантов. Забег пройдёт с электронным хронометражем.
Награждение победителей начнётся в 00:30. Каждый, кто преодолел финиш, получит медаль «Первый старт года». Маленьким участникам подарят сладкие призы.
После финиша спортсмены смогут согреться чаем в тёплом шатре. Стартовый городок продолжит работать до 02:00 1 января 2026 года.
Кроме того, 5 декабря в «Лужниках» начнётся зимний спортивный фестиваль.
Что ещё почитать:
Как встречать 2026 год: советы и астрологический прогноз
Почта Деда Мороза заработала на ВДНХ
Три филиала усадьбы Деда Мороза откроются в парках Москвы
В ГУМе стартовала традиционная выставка новогодних ёлок
Читайте новости о столице в телеграм-канале «Горбилет Москва» и участвуйте в ежедневных розыгрышах призов.
Александра Шишкина | 05 декабря 2025
В новогоднюю ночь в «Лужниках» пройдёт праздничный забег
31 декабря в олимпийском комплексе «Лужники» проведут новогодний забег на дистанции протяжённостью 1 и 5 километров. Каждый, кто финиширует, получит памятную медаль, а детям вручат сладкие подарки.
1
0.0
0

Фото: © Kzenon / Фотобанк Фотодженика
Похожие темы