Горбилет | 11 сентября 2020

Пространство KINO CORNER на студии «Ленфильм» закрывается, не проработав и месяца

На студии «Ленфильм» закрывается пространство KINO CORNER, которое открылось 16 августа. Это была пешеходная улица на территории «Ленфильма», где проводились мастер-классы, концерты, кинопоказы и спектакли, творческие встречи с петербургскими актёрами.
560
0.0
0
Фото: Jason Dent / unsplash.com

Предполагалось, что проект будет работать в летнее время. В этом сезоне KINO CORNER должен был работать до 30 сентября. Своё последнее мероприятие в этом году проект проведёт на площадке Roof Place на Васильевском острове в эти выходные.

Как сообщают организаторы в соцсетях, закрытие проекта связано с уходом Инессы Юрченко, временно исполнявшей обязанности генерального директора «Ленфильма». Команда KINO CORNER сейчас ищет новое место для проекта.

Главным украшением пространства были муралы с кадрами из советских фильмов «золотой коллекции», которые были сняты на киностудии в разные годы. Это «Собачье сердце», «Соломенная шляпка», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Остров сокровищ» и другие. Оставит ли новое руководство граффити, неизвестно, поэтому, если вы планировали сходить на «Ленфильм», чтобы полюбоваться ими, — сейчас самое время.

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+