Горбилет | 24 июля 2020

Россия восстанавливает международное авиасообщение с 1 августа

Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Пока рейсы будут выполняться из аэропортов трёх городов — Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. На этом этапе полететь можно будет в Турцию, Великобританию, Танзанию.
972
0.0
0
Фото: unsplash.com

Полный список направлений будет доступен позже. Как заявил глава Минтранса РФ Дитрих, ведутся переговоры о возобновлении авиасообщения с 30 странами.

На данный момент известны турецкие города, куда смогут полететь туристы. C 1 августа в Анкару и Стамбул, а с 10 августа в Анталию, Бодрум и Даламан. Что касается Великобритании и Танзании, то открыты для российских туристов будут Лондон и Занзибар. Также правительство ввело особый порядок в сфере туризма и гостиничного бизнеса:

«Туроператор обязан либо вернуть деньги за несостоявшуюся поездку, либо организовать новую до конца следующего года. По той же схеме должны будут действовать и гостиницы при отказе клиента от брони. А тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, и людям старше 65 лет туристические операторы и отели обязаны вернуть деньги в течение 90 дней», — Михаил Мишустин.

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
6 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+