«Мне очень тяжело это писать, но Артёма больше нет… Он попал в страшную аварию, врачи сделали всё, что смогли, но спасти его не удалось», — сообщила супруга музыканта, Валентина Березкина, в социальных сетях.
Она также попросила «помнить и с уважением относиться ко всему, что он делал для мира во всех смыслах этого слова».
Бровков* основал проект Krec в 2001 году в Санкт-Петербурге. За время существования группы было выпущено 15 альбомов — сольных и совместных с другими исполнителями. Песня «Нежность» проекта Krec вошла в саундтрек фильма «Питер FM».
Несколько лет назад музыкант эмигрировал в США. В марте 2025 года Министерство юстиции России внесло Бровкова* в реестр иностранных агентов. В августе того же года Замоскворецкий суд Москвы отказал рэперу в удовлетворении иска к Минюсту с требованием исключить его из реестра.
Накануне в Петербурге прошёл вечер памяти фронтмена группы Shortparis Николая Комягина. Его не стало 20 февраля этого года.
*Признан Минюстом РФ иностранным агентом
Александра Шишкина | 02 апреля 2026
Ушёл из жизни петербургский рэпер Артём Бровков (Fuze)*, основатель группы Krec
Музыкант попал в серьёзное ДТП. Врачи боролись за его жизнь, но спасти его не удалось. О смерти Бровкова* 2 апреля сообщила его жена. Артисту было 46 лет.
161
0

Фото: кадр из клипа KREC (признан Минюстом РФ иностранным агентом) - Прачечная / vkvideo.ru
Похожие темы