Редакция "Горбилет" | 21 сентября 2021

В Гатчинский парк будут пускать только по QR-коду

1235
0.0
0

С 20 сентября прогуляться Гатчинскому парку можно только по QR-коду. Подобная мера, как сообщает руководство парка, необходима только для контроля посещения и сбора статистических данных. В дальнейшем с помощью этой системы можно будет приобретать билеты на экскурсии и во дворец.

На каждой входной группе в парк (возле Дворцовой фермы, у Березовых ворот, у Арсенального каре, у Типографии, с улицы Нестерова) установлены автоматы электронной системы, которые позволят приобрести бесплатный билет с QR-кодом. Билеты необходимо будет сохранить до выхода из парка, так как его снова придется отсканировать. Помимо этого, на официальном сайте доступно оформление билета на неограниченное количество посещений в переделах месяца.

До 22 сентября система будет работать в тестовом режиме с 10:00 до 18:00, но при этом вход в сам парк будет открыт для посещения в привычном режиме: с 6:00 до 22:00. Уже с 23 сентября новая электронная система будет функционировать в том же временном промежутке, что и сам парк.

Фото: shutterstock

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+