Власта Баранова | 18 июля 2025

В Кудрове планируют запретить электросамокаты

Основной причиной стали жалобы от местных жителей, связанные с опасностью для пешеходов, произвольной парковкой и большим количеством электросамокатов. Об этом сообщил заместитель главы администрации по ЖКХ и благоустройству Александр Мусин.
47
0
В Кудрове запретят электросамокаты
Фото: © HayDmitriy / Фотобанк Фотодженика

Мусин подчеркнул, что сейчас на территории Кудрово находятся около 1000 электросамокатов, при этом большая часть из них не используется. Жители регулярно жалуются на перегруженные тротуары, особенно на Английской и Областной улицах.

«Самокаты бросают на придомовых территориях, у площадок ТКО, перед подъездами, у железнодорожных переездов и даже в лесу», — отметил заместитель главы Заневского округа.

Как подчеркнули в администрации, электросамокаты могут вернуться только, если сервисы аренды средств индивидуальной мобильности гарантируют соблюдение интересов муниципалитета. В свою очередь, представители кикшеринговых фирм предложили следующие меры: увеличение штата сотрудников для контроля порядка, сокращение числа СИМ и парковочных зон, создание школы правильного управления СИМ и нанесение разметки.

Ранее электросамокаты запретили в Благовещенске, Елабуге и некоторых районах подмосковных Мытищ.

Похожие темы

Отзывы 0

Рекомендованные материалы

16 января 2026

Блокада Ленинграда: истории того времени, рассказанные в книгах, фильмах, спектаклях

5596
0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
18 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2026 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМеста МСКМеста СПбТеатр и киноМузыкаИскусствоДетиСпортЕдаТестыПутешествия
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2026 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+